Главная / Новости / Более 40% мужчин старше 40 лет страдают от эректильной дисфункции

Более 40% мужчин старше 40 лет страдают от эректильной дисфункции


7 сентября 2006

Более 40% мужчин старше 40 лет страдают от эректильной дисфункции

Более 40% мужчин старше 40 лет страдают от эректильной дисфункции (ЭД). Примерно треть из них существенно обеспокоены данной проблемой, которая влияет на их качество жизни. Старение — это комплексный процесс, включающий снижение иммунной системы на всех уровнях ее работы. Иммунная система объединяет белковый, молекулярный, клеточный, тканевой обмен, работу органов в составе единого организма и сознания. Поэтому трудно было бы предположить, что один препарат может замедлить старение и вылечить ЭД. Белковая диета, сексуальная активность эффективны в борьбе против старения.

Положительное влияние отмечено у андрогенов, гормона роста, мелатонина, половых гормонов. Заместительная тестостеронотерапия у мужчин с частичным андрогенодефицитом может повысить сексуальное возбуждение. В противоположность этому, ингибиторы ФДЭ-5 — фосфодиэстеразы-5 (силденафил — Виагра, тадалафил — Сиалис, варденафил — Левитра) не всегда неэффективны в лечении ЭД у пожилых мужчин. Снижение самооценки, боязнь неуспеха скорее всего являются следствием постепенно развивающегося гипогонадизма. В таком случае терапия ЭД только ингибиторами ФДЭ-5 оказывается неэффективной.


Комбинация тестостерона с ингибиторами ФДЭ-5 улучшала эрекцию у 80% пациентов. В проведенном исследовании также доказано, что терапия тестостероном положительно влияет на остальные клинические симптомы гипогонадизма. Мышечная сила, самооценка, познавательная сфера и либидо повышаются, а агрессивность снижается у данных пациентов. При этом достигается не только эрекция, но и повышается качество жизни.

Источник: Solvay-pharma.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net