Главная / Новости / Рост человека влияет на интеллект и зарплату

Рост человека влияет на интеллект и зарплату


28 августа 2006

Рост человека влияет на интеллект и зарплату

В то время как ученые доказали, что высокие люди зарабатывают больше, чем их более низкие коллеги, оказалось, что дело не только в социальной дискриминации. Новое исследование показало, что высокие люди также умнее, чем низкие.

Даже в три года, еще до того, как ребенок идет в школу, высокие дети показывают лучшие результаты в тестах на общее развитие, чем дети низкого роста.

Британские ученые из университета Принстона следили за детьми, родившимися в 1958 и 1970 годах, на протяжении их жизни. Похожее исследование было проведено в США, где ученые сравнили рост человека и выбор профессии.

Выяснилось, что более высокие люди выбирают высоко оплачиваемые профессии. И для мужчин, и для женщин в Соединенных Штатах и Великобритании, преимущество высоты в четыре дюйма приравнивалось в среднем к 10-процентному увеличению заработной платы.

Связь между ростом и ителлектом, возможно, объясняется тем, что до трех лет, когда формируется будущая способность к обучению, дети, которые лучше питаются и получают больше внимания от родителей, не только развиваются, но и растут быстрее.

Источник: MIGnews.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net