Главная / Новости / Путин отказался легализовать марихуану

Путин отказался легализовать марихуану


7 июля 2006

Путин отказался легализовать марихуануВладимир Путин выступает против легализации легких наркотиков. Об этом сказал президент в ходе интернет-конференции в Кремле.

«Россия является участницей международных соглашений, по которым марихуана относится к числу наркотических средств, которые запрещены к употреблению. Россия будет придерживаться всех международных обязательств в этой сфере», — цитирует президента РИА Новости.

Так Путин прокомментировал предложение одного из пользователей интернета легализовать употребление в России «легких» наркотиков, включая марихуану. Это предложение поддержали около 100 тысяч пользователей интернета, задавших вопрос Владимиру Путину.

Президент подчеркнул, что легализация «легких» наркотиков в некоторых странах не привела к уменьшению употребления «тяжелых» наркотиков, таких как героин. По словам главы государства, в Уголовном кодексе РФ наказание за распространение наркотиков является достаточно жестким. «Вопрос не в ужесточении наказания, а в том, чтобы обеспечить неизбежность наказания», — заключил Путин.

Источник: Mednovosti.Ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net