Главная / Новости / От отравления суррогатным алкоголем ежегодно погибают 42 тысячи россиян

От отравления суррогатным алкоголем ежегодно погибают 42 тысячи россиян


26 июня 2006

От отравления суррогатным алкоголем ежегодно погибают 42 тысячи россиян

Национальной трагедией назвал проблему отравления россиян суррогатным алкоголем глава МВД Рашид Нургалиев. По данным министра, ежегодно от отравления суррогатными алкогольными напитками погибают 42 тысячи россиян.

Последствиями употребления алкоголя может быть не только летальный исход, но и потеря зрения, а также онкологическое заболевание, отметил Нургалиев.

«Сегодня всем известна проблема с молдавскими и грузинскими винами, часть которых является суррогатной продукцией и реализуется на территории России», — сказал министр, добавив, что суррогатом являются четыре из десяти бутылок грузинского и семь из десяти бутылок молдавского вина.

Кроме того, Нургалиев выразил обеспокоенность в связи с реализацией на территории РФ поддельной алкогольной продукции под марками, выпуск которых давно прекращен на заводах производителей. «К примеру, коньяк «Белый аист» не выпускается уже три года, однако его можно встретить на прилавках магазинов. Естественно, это поддельный коньяк, а все что находится внутри бутылки — опасная для здоровья и жизни человека жидкость», — подчеркнул министр.

Глава МВД выступил перед журналистами сегодня в ходе посещения экспертно-криминалистического центра УВД нижегородской области. Об этом сообщает АМИ-ТАСС.

Источник: Mednovosti.Ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net