Главная / Массаж / Действие массажа / Чем может помочь массаж горячими камнями?

Чем может помочь массаж горячими камнями?


26 декабря 2014

Чем может помочь массаж горячими камнями?

Массаж при помощи горячих камней появился в древние времена. Эта процедура была придумана коренными американцами для обретения покоя и расслабления. Для того, чтобы провести эту процедуру, обычно использовали вулканические камни. В наше время применяют черный базальт, который хорошо сохраняет тепло. Такие камни тщательно шлифуют, чтобы они не повредили кожу.

Как выполнить такой массаж?

Процедура массажа достаточно непростая, и самостоятельно ее выполнить невозможно. Камни кладут в горячую воду до тех пор, пока они не достигнут необходимой температуры. После чего их равномерно распределяют по поверхности тела. Но кладут их на определенные точки. Как это действует? Тепло, которое возникает от камней, расслабляет абсолютно каждый участок тела. Если у человека болят мышцы или суставы, такой массаж поможет облегчить боль. Многие терапевты рекомендуют несколько раз в неделю проводить такие процедуры в качестве профилактики.

Горячий массаж успокаивает органы и улучшает умственное состояние человека.

Очень часто в спа-салонах применяют сочетание из горячих и холодных камней для достижения максимального эффекта. Такой массаж также выполняют с дополнением массирующих ударов по спине. Когда камни остывают, их заменяют другими. Ориентировочное время такого массажа составляет один час.

Преимущества лечебного массажа

Такой массаж поможет не только расслабиться после тяжелой рабочей недели, но и помочь при боли в пояснице. Тем людям, которые страдают артритом, он крайне необходим. Кроме этого, массаж помогает успокоиться нервной системе и улучшить кровообращение. Поможет массаж и наладить режим сна, особенно для тех, кто страдает бессонницей.

Для курящих людей, а также любителей жирной пищи, такой массаж необходим ежедневно. Тепло от камней поможет избавиться организму от токсинов. Кроме этого, улучшится циркуляция крови.

Доказано, что массаж лечит не только физические болезненные ощущения, но и помогает достигнуть нормализации психического состояния. Он оказывает глубокое воздействие изнутри и помогает обрести покой. Представители разных народностей применяют такой массаж даже для того, чтобы войти в глубокое медитативное состояние. Конечно же, без особых навыков тантры это невозможно. Но для тех людей, которых посещает чувство страха, депрессии и тревоги такой массаж необходим. Сам человек получит необыкновенное удовольствие, что расслабит его мышцы. Также массаж поможет омолодить тело.

Видео


Источник: Vitaminov.net
Фото: carouselfit-4-life.org

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net