АКТОВЕГИН


30 ноября 2005


Форма выпуска: Гель 20% в трубах по 20 г,гель глазной 20% в тубах по 5 г; драже форте N .50; мазь 5% в тубах по 20 г; раствор для инъекций в ампулах по 2 мл N.25 и по 5 мл N.5.

Действующее вещество: Депротеинизированный гемодиализат из сыворотки телячьей крови с низкомолекулярными пептидами, аминокислотами, нуклеозидами, промежуточными продуктами углеводного обмена, липидами, олигосахаридами и другими органическими веществами (всего 30%), электролитами и микроэлементами — 8 мг (в расчете на сухую массу).

Терапевтическое действие: Активация клеточного метаболизма, ранозаживляющее, репаративное. Увеличивает транспорт и накопление глюкозы и кислорода в клетках, усиливая их утилизацию, повышает энергетические ресурсы клетки.

Показания: Язвы различного происхождения, трофические повреждения, профилактика и лечение пролежней; ожоги, в т.ч. химические; профилактика и лечение лучевых поражений кожи, слизистых оболочек, нервной ткани; обширные раневые поверхности (независимо от генеза) — гель, крем, мазь (в комплексе с другими формами Актовегина для энтерального или парентерального применения); повреждения роговицы и склеры: язвы и ожоги (кислотами, щелочами, известью), кератит (в т.ч. после трансплантации роговицы), дефект эпителия у пациентов с контактными линзами; профилактика поражений при подборе контактных линз у пациентов с дистрофическими и атрофическими процессами в роговице (глазной гель).

Изготовитель: Nycomed.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net