Как делать массаж ребенку


2 декабря 2014

Как делать массаж ребенку

Массаж с маслом необходим вашему ребенку и очень полезен во многих отношениях. Расслабляющий массаж для ребенка является очень древней практикой, и сегодня это уже не просто массаж, а почти искусство. Различные техники массажа, которые используются для массажа для детей, специально разрабатываются для поддержания их общего здоровья. Широко известно, что по сравнению с другими средствами, массаж с маслом гораздо лучше помогает справляться с распространенными проблемами со здоровьем, которые могут возникать у младенцев.

Польза

  • Детям тоже необходимо расслабление, ведь они каждый день узнают о каких-то новых вещах, к которым им приходится приспосабливаться. Массаж с маслом помогает ребенку расслабляться и улучшает его общее самочувствие.
  • Если делать массаж регулярно, он способствует расслаблению мышц ребенка и облегчает различные проблемы, с которыми ребенок может сталкиваться, например проблемами с пищеварением, болью в теле и т.д.
  • Это также отличный способ сблизиться с ребенком. Массаж помогает укреплять взаимосвязь между родителем и ребенком, так как создает необходимые условия для проведения времени вместе и своеобразного общения друг с другом.
  • Кроме того массаж способствует стимуляции различных частей тела ребенка, улучшению кровообращения и здоровому увеличению веса ребенка.

Советы по эффективному массажу

Массаж с маслом можно делать в течение 10-15 минут и только после того, как ребенку исполнился один месяц. Удобно хранить все, что вам может потребоваться рядом с местом, где вы делаете массаж. Это будет способствовать систематичности и организованности. Очень важен выбор времени для массажа.

Лучше всего его делать утром после купания, и стараться избегать массажа сразу после того, как ребенок поел.

Обязательно следите за тем, чтобы ребенок находился во время массажа на мягкой поверхности. Это сделает весь процесс более приятным для ребенка. Кожа у детей очень нежная, поэтому старайтесь быть очень осторожными, делая ребенку массаж. Всегда обязательно снимайте все кольца, а также следите за тем, чтобы ваши ногти были пострижены, так делать массаж будет удобнее.

Снимайте с ребенка одежду, чтобы он чувствовал себя в течение всего процесса более комфортно. Можно оставлять на ребенке подгузник, хотя без него ребенок совершенно точно будет еще более счастлив! Можно попробовать петь во время массаж. Это поможет вашему ребенку наслаждаться массажем. Также будет хорошо, если вы будете разговаривать с ребенком, пока делаете массаж.

Всегда выбирайте съедобное масло для массажа, потому как ребенок может в любой момент начать тянуть пальцы в рот.

Уделите внимание количеству света в комнате. Его не должно быть слишком много, лучше, чтобы комната была уютной для ребенка. Всегда начинайте массаж с ног и стоп. Обязательно массажируйте ножки по одной. Также нужно следить за температурой в комнате. В ней должно быть достаточно тепло для ребенка, так как маленькие дети не способны регулировать температуру своего тела.

Видео

Ссылка по теме: Витамины для детей


Источник: buzzle.com

Фото: massageroundrock.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net