«Кенгуру»


23 мая 2006

«Кенгуру»

В нашей стране многие люди старшего возраста считают, что ношение детей в «кенгуру» может привести к искривлению позвоночника и к другим заболеваниям физического и психического характера. Тем временем за рубежом такой способ передвижения с ребенком очень давно практикуется, и никакого вреда врачи в этом не наблюдают. Такое положение малыша считается, наоборот, полезнее, чем сидение в обычной прогулочной коляске.


Но самое главное преимущество «кенгуру» состоит в том, что ее использование позволяет постоянно поддерживать тесный эмоциональный контакт между младенцем и родителями, что особенно важно для ребенка в возрасте от рождения до года.

Психологи отмечают, что «кенгуру» дает возможности для исследования окружающего мира и освоения, принятых в обществе норм поведения. Малыш чувствует себя защищенным и уверенным. Более того, это способствует раннему развитию речи, так как мама больше разговаривает с младенцем. Но не стоит и злоупотреблять «кенгуру», потому что, по мнению психологов, у новорожденного от постоянного пребывания в материнских объятиях может развиться боязнь окружающего мира, и он будет расти несамостоятельным.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net