Главная / Это должен знать каждый / Татуировки вызывают костные заболевания

Татуировки вызывают костные заболевания


26 мая 2006

Татуировки вызывают костные заболевания

Главное управление здравоохранения Франции предупредило любителей татуировок об опасности заражения инфекцией, которая может вызвать костные заболевания.

В распространенном этим ведомством коммюнике сообщается, что санитарно-эпидемиологические службы Франции выявили две большие партии зараженной краски, используемой для нанесения татуировок.

Согласно заключению экспертов, в состав этой краски черного цвета, импортированной из США, входят микрочастицы гриба, которые способны внести в человеческий организм инфекцию и привести к воспалению костных тканей.

Главное управление здравоохранение распорядилось изъять из продажи опасную краску и прекратить ее дальнейший импорт. Одновременно оно рекомендовало всем владельцам специализированных салонов и любителям татуировок проявить бдительность, чтобы не допустить распространения инфекции.

Пользуясь случаем, Главное управление здравоохранение сочло необходимым напомнить, что татуировки представляют собой опасность с санитарной точки зрения, поскольку используемые для их нанесения краски и оборудование могут содержать нежелательные микробиологические элементы, а также вирусы гепатита В и С.

Источник: РИА новости

Комментарии пользователей:


#3921Людька15 мая 2009

Ну а как же тогда можно прповерить краску? или делатьтакту на авось если уж решился?

#6330yunus16 июня 2011

spasibo vam za etu statyu

Top

Vitaminov.net