Главная / Это должен знать каждый / Каковы возможные причины онемения в левой руке?

Каковы возможные причины онемения в левой руке?


6 марта 2013

Каковы возможные причины онемения в левой руке?

Существует множество причин, которые могут вызвать онемение в левой руке человека. Это может быть вызвано повторяющимся сдавливанием при расстройстве подвижности, подобного кистевому туннельному синдрому, или же повреждением нерва или заболеванием.

Кистевой туннельный синдром – общераспространенное повторяющееся сдавливание при нарушении подвижности. Оно вызвано сжатием нерва и может быть весьма болезненным, хотя симптомы обычно начинаются постепенно. Сначала при поражении, человек может заметить в руке онемение и покалывание, которые, затем зачастую сопровождаются непрерывной болью.

Другой причиной онемения левой руки может быть повреждение нерва или болезнь. В таких случаях потеря чувствительности часто связывается с болью, описываемой как ощущение «покалывания булавкой». Также при таких состояниях распространено ощущение жжения.

Если онемение начинается в левой руке и переходит на другие части организма, это может быть связано с циркуляторными, неврологическими, или мышечными нарушениями. Внезапная потеря чувствительности, которая поражает руку и кисть, может быть предупреждением об угрозе инсульта. Поскольку инсульт может быть опасным для жизни, необходимо сразу же обратиться за медицинской помощью, если Вы испытываете этот симптом.

Без обследования медицинскими специалистами трудно, если не невозможно, определить причину онемения в левой руке. Хотя у Вас могут быть симптомы специфического заболевания или расстройства, причиной может быть что-что полностью отличающееся от того, что Вы могли бы ожидать. Чтобы защитить Ваше здоровье, важно проконсультироваться с медицинскими специалистами для получения точного диагноза.

Чтобы облегчить диагностирование причин онемения в Вашей левой руке врачами, отметьте то время, когда встречается потеря чувствительности, и запишите дату, в которую Вы в первый раз заметили это. Если симптомы наблюдаются в специфическое время в течение дня, запишите эту информацию. Также сделайте запись о том, начинается ли онемение после определенной активности и как долго оно длится. Также опишите любые другие симптомы, даже если Вы полагаете, что они невзаимосвязаны. Не полагайтесь только на одну свою память для этой информации, так как множество людей забывают информацию, как только они приходят на обследование.

Ссылка по теме:

Компьютер и связанные с ним проблемы мышц и суставов

Врач — это профессия, которая предполагает постоянное обучение, профессиональная переподготовка врача задача крупнейшего сообщества врачей.


Источник:
wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net