Главная / Для мужчин / Урология / Простатит / Симптоматика хронического простатита

Симптоматика хронического простатита


23 декабря 2006

Хронический простатит может быть следствием недостаточного лечения острого простатита, но чаще развивается медленно на почве застойных явлений в предстательной железе и характеризуется вялым течением, которое приводит к ее рубцово-склеротическим изменениям.

Симптоматика: ноющие боли в промежности, крестце, прямой кишке; неприятные ощущения и жжение в уретре при мочеиспускании, особенно по утрам; после мочеиспускания выделение секрета; боль усиливается при длительном пребывании в сидячем положении, после ходьбы уменьшается; могут развиться недостаточность эрекции, ускоренная эякуляция; снижение работоспособности, неврастения, бессонница.

При ректальном исследованиии можно обнаружить неравномерное увеличение долей предстательной железы, участки уплотнения, болезненность при надавливании.


«Урология», И.В. Заикина

Комментарии пользователей:


#8215DVK Agro10 августа 2017

Ознакомился с вашей статьей, похоже у меня оно самое. интересно а в таком случае просталайф справится или нет. может что то еще предпринять надо? не хочу снова обращаться к урологу. я ему в принципе уже отчитался что у меня все в плановом режиме хорошо проходит. а сейчас что то засомневался смогу ли сам справится. не так все просто оказывается то

Top

Vitaminov.net