Главная / Лекарственные средства / Средства лечения инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей и респираторно-вирусных инфекций

Средства лечения инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей и респираторно-вирусных инфекций

23 июня 2019
Заболевания дыхательных путей: методы и способы терапии

Как вести лечение при болезнях дыхательных путей Современная жизнь в большом городе — это постоянная борьба с различными заболеваниями. Плохая экологическая обстановка, огромное количество машин на дорогах, развития промышленности — все это негативно влияет на наше с вами здоровье, не говоря уже о хронических легочных и респираторных заболеваниях, а также следствие генетической предрасположенности к ряду…

13 декабря 2005

Форма выпуска: Таблетки шипучие N.20.Действующие вещества: Ацетилсалициловая кислота, фенилпропаноламина гидрохлорид и хлорфенирамина малеат (в 1 таблетке 325,15 и 20 мг активных веществ соответственно).Терапевтическое действие: Анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.Показания: Симптоматическое лечение гриппа и других ОРВИ.Изготовитель: Sagmel.

Форма выпуска: Таблетки N.50.Действующие вещества: Ацетилсалициловая кислота и кофеин (в 1 таблетке 400 и 32 мг активных веществ соответственно).Терапевтическое действие: Анальгезирующее, жаропонижающее.Показания: Умеренный и сильный болевой синдром различной этиологии (в т.ч. миалгии, артралгии, зубная боль). Лихорадка при простудных заболеваниях и ОРВИ.Изготовитель: Sagmel.

Форма выпуска: Аэрозоль дозированный для ингаляций 400 доз 20 мл.Действующее вещество: Фузафунгин.Терапевтическое действие: Антибактериальное и противовоспалительное местное.Показания: Местное лечение воспалительных и инфекционных заболеваний носоглотки и дыхательных путей (синуситы, риниты, ринофарингиты, фарингиты, тонзиллиты, состояния после тонзиллэктомии, ларингиты, трахеиты, бронхиты).Изготовитель: Servier.

Форма выпуска: Сироп во флаконах по 150 мл.Действующие вещества: Подорожника ланцетовидного экстракт водный, мальвы цветков экстракт водный, аскорбиновая кислота.Терапевтическое действие: Противомикробное, отхаркивающее.Показания: Воспаление верхних дыхательных путей (особенно у детей), сухой кашель курильщиков, простудные заболевания с кашлем.Изготовитель: KRKA.

Форма выпуска: Аэрозоль для ингаляций в баллонах по 30 г.Действующие вещества: Норсульфазол натрия, стрептоцид растворимый, тимол, эвкалиптовое масло, масло мяты перечной (в 1 баллоне 0,75, 0,75, 0,015, 0,015 и 0,015 г активных веществ соответственно).Терапевтическое действие: Антимикробное, противовоспалительное.Показания: Инфекционно-воспалительные заболевания ЛОР-органов и слизистой оболочки полости рта; тонзиллит, фарингит, ларингит, афтозные и язвенные стоматиты.Изготовители: Ай-Си-Эн Октябрь, Алтайвитамины.

Форма выпуска: Таблетки N.12.Действующие вещества: В1 таблетке — парацетамола 500 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, кофеина 25 мг, терпингидрата 20 мг, аскорбиновой кислоты 30 мг.Терапевтическое действие: Анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное. Сужение сосудов носа, снижение отека слизистой полости носа и носоглотки.Показания: Простудные заболевания, грипп.Изготовитель: SmithKline Beecham.

Форма выпуска: Таблетки по 500 000 ME N. 12.Действующее вещество: Пенамециллин.Терапевтическое действие: Бактерицидное в отношении стрептококков, пневмококков, стафилококков, гонококков и некоторых других микроорганизмов.Показания: Инфекции верхних дыхательных путей, бронхит, тонзиллит, профилактика острой ревматической лихорадки.Изготовитель: Biogal.

Форма выпуска: Суспензия для приема внутрь 100 мг/5 мл, флаконы 100 мл с мерной ложечкой на 2,5 и 5 мл.Действующее вещество: Ибупрофен.Терапевтическое действие: Противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее.Показания: Лихорадочные состояния различного происхождения (включая лихорадку после иммунизации), ОРЗ, ОРВИ, грипп, боли при прорезывании зубов, после экстракции зуба и другие боли, в т.ч. воспалительного генеза (у детей с 6…

Форма выпуска: Сироп 125 мг/5 мл — 60 мл.Действующее вещество: Парацетамол.Терапевтическое действие: Анальгезирующее, жаропонижающее.Показания: Боли слабой и средней интенсивности, лихорадка.Изготовитель: Rivopharm.

Top

Vitaminov.net