Главная / Лекарственные средства / Противоаллергические средства

Противоаллергические средства

2 декабря 2005

Форма выпуска: Капли в нос для взрослых и детей во флаконах по 10 мл.Действующие вещества: Фенилэфрина хлорид и трамазолина хлорид (в 1 мл капель 1 и 1,5 мг (для взрослых) и по 0,5 мг (для детей) активных веществ соответственно).Терапевтическое действие: Противоотечное.Показания: Ринит, аллергический ринит.Изготовитель: Zdravle.

Форма выпуска: Таблетки по 4 мг N.25.Действующее вещество: Триамцинолон.Терапевтическое действие: Противовоспалительное, противоаллергическое, мембраностабилизирующее. Индуцирует образование липокортинов, угнетает высвобождение эозинофилами медиаторов воспаления, уменьшает количество тучных клеток, вырабатывающих гиалуроновую кислоту. Снижает капиллярную проницаемость, стабилизирует клеточные, в т.ч. лизосомальные мембраны и мембраны других органелл. Тормозит высвобождение цитокинов (интерлейкина 1, 2, гамма-интерферона) из лимфоцитов и макрофагов. Повышает глюконеогенез, снижает…

Форма выпуска: Таблетки по 0,5 мг N.10 и 50; раствор для инъекций 4 мг/1 мл, ампулы N.25.Действующее вещество: Дексаметазон.Терапевтическое действие: Противовоспалительное, противоаллергическое, иммунодепрессивное.Показания: Надпочечниковая недостаточность, тиреоидит, гипотиреоз, прогрессирующая офтальмопатия, гемобластомы, бронхиальная астма, аллергические заболевания, ревматизм, ревматоидный артрит, системные заболевания соединительной ткани, аутоиммунная гемолитическая анемия, апластическая анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.Изготовители: KRKA, Orion, Акрихин.

Форма выпуска: Порошок для ингаляций в капсулах по 20мг N.30; аэрозоль дозированный 1 или 5 мг/доза в баллончиках по 200 и 112 доз соответственно.Действующее вещество: Кромогликат натрия.Терапевтическое действие: Противоастматическое, противоаллергическое, противовоспалительное. Ингибирует высвобождение медиаторов аллергических реакций из сенсибилизированных тучных клеток.Показания: Бронхиальная астма (включая астму физического усилия) у детей и взрослых (профилактика и лечение).Изготовители: Rhone-Poulenc Rorer,…

Форма выпуска: Спрей назальный дозированный 2%, флаконы 15 и 30 мл; капли глазные 2%, флаконы 10 мл.Действующее вещество: Кромогликатдинатрия.Терапевтическое действие: Противоаллергическое, антигистаминное, блокада входа ионов кальция в тучную клетку, предотвращение ее дегрануляции с высвобождением медиаторов аллергии и воспаления.Показания: Аллергический ринит, «сенной»ринит, аллергические конъюнктивиты, весенние кератоконъюнктивиты.Изготовитель: Hexal Pharma.

Форма выпуска: Капли в нос 0,01; 0,025 или 0,05% – 5 или 10мл.Действующее вещество: Оксиметазолина гидрохлорид.Терапевтическое действие: Сосудосуживающее, симпатомиметическое.Показания: Острый ринит, воспаления придаточных пазух носа; евстахиит; средний отит, аллергический ринит.Изготовитель: Е. Merck.

Форма выпуска: Мазь 0,5% в тубах по 10 г.Действующее вещество: Преднизолон.Терапевтическое действие: Противовоспалительное, противозудное.Показания: Кожные заболевания немикробной этиологии (экзема, зуд, дерматиты и др.).Изготовители: Нижфарм, Акрихин.

Форма выпуска: Таблетки по 0,004 г N.30.Действующее вещество: Триамцинолон.Терапевтическое действие: Противовоспалительное, противоаллергическое, иммунодепрессивное.Показания: Аллергические заболевания, надпочечниковая недостаточность, бронхиальная астма, ревматизм, ревматоидный артрит, аутоиммунная гемолитическая анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемобластозы, лейкемия, склеродермия, пузырчатка, лимфосаркома, контактные дерматиты.Изготовитель: Акрихин.

Форма выпуска: Таблетки, покрытые оболочкой, по 80мг N.30.Действующее вещество: Фенспирида гидрохлорид.Терапевтическое действие: Противоастматическое, бронходилатирующее, противовоспалительное.Показания: Бронхиальная астма, бронхоспазм, хронический бронхит (в т.ч. с дыхательной недостаточностью), аллергический ринит.Изготовитель: Servier.

Форма выпуска: Таблетки, покрытые оболочкой, по 25 мг N.12.Действующее вещество: Дифенгидрамина гидрохлорид.Терапевтическое действие: Противоаллергическое, антигистаминное.Показания: Аллергические реакции со стороны верхних дыхательных путей (в том числе ринит, першение в горле, раздражение слизистой носа), для уменьшения проявлений со стороны верхних дыхательных путей при простудных заболеваниях (в составе комплексной терапии).Изготовитель: Four Ventures.

Top

Vitaminov.net