Главная / Новости / 3 преимущества потребления мяса

3 преимущества потребления мяса


18 июля 2011

3 преимущества потребления мяса

В результате популярной в настоящее время тенденции придерживаться вегетарианства, уровень потребления мяса (благодаря нелесным историям о красном мясе) быстро сокращается. Большинство людей полагает, что потребление овощей и фруктов достаточно для удовлетворения ежедневной пищевой потребности, и считает также, что растительный белок лучше (и безопасней), чем животный. Но это не так.

Далее представлены преимущества потребления мяса, каждое из которых способствует хорошему обмену веществ и выработке энергии:

Преимущество 1: Большое количество белка, которое содержится в мясе, несет определенную пользу для организма, поскольку удовлетворение потребности организма в белке – очень важно. Белок улучшает общее состояние и здоровье организма, восстанавливает и принимает роль в строении различных тканей, а также участвует в производстве антител, защищающих организм от инфекций и укрепляющих иммунитет. Мясо содержит все важные аминокислоты, поэтому оно определенно расценивается в качества самого лучшего источника белка.

Преимущество 2: Мясо содержит множество полезных веществ, а в особенности богато железом, цинком и селеном. Железо помогает формировать гемоглобин, который транспортирует кислород к различным частям тела, цинк помогает формировать различные ткани и принимает активную роль в обмене веществ, селен разрушает жир и вредные химические вещества в организме.

Преимущество 3: Как известно, важную часть любой диеты составляют витамины. В мясе содержатся витамины А, B и D, которые не только поддерживают зрение, делают зубы и кости прочнее, но также поддерживают центральную нервную систему, сохраняя психическое здоровье. Дополнительно, мясо полезно для поддержания здорового состояния кожи.


Источник:
medicaldaily.com
Перевод:
Vitaminov.net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net