Site icon Vitaminov.net

Чем полезен массаж головы?

Массаж любой части тела увеличивает приток крови. Особенно хорош массаж головы, потому как он полезен не только для кожи головы, но и для волосяных фолликул и волос. Усиление кровотока стимулирует фолликулы и волосы будут растут быстрее, что важно для людей, желающих отрастить волосы.

Массаж головы может также способствовать укреплению волосяных фолликулов, что в свою очередь, укрепляет волосяной стержень. Часто такой тип массажа выполняют специальными маслами, которые втираются в кожу головы и волосы. Эти масла питают и восстанавливают сухие и ломкие волосы. Они прекрасно подходят людям, страдающим от хронического шелушения и зуда, вызванного сухостью кожи головы. Специальные масла для массажа кожи головы могут содержать смесь ароматных трав или нечто более стимулирующее для тех, кто хочет получить энергетический заряд. Многие парикмахерские и спа-салоны предлагают массаж головы в дополнение к лечению волос или укладке.

Для наибольшей пользы рекомендуется выполнять массаж головы, по крайней мере один раз в неделю.

Для массажа смешивают натуральные и косметические масла, они помогают улучшить прочность, гибкость и придают волосам блеск. Масла также защищают от повреждений и секущихся волос, сохраняя защитный слой на стержне волоса.

Важно отметить, что для массажа кожи головы должны использоваться масла, изготовленные специально для волос.

Обычные массажные масла предназначены для кожи и могут быть слишком жирными для волос. Некоторые из них сложно смыть, так что лучше проконсультироваться со стилистом или массажистом перед тем как выполнять массаж в домашних условиях.

Напряженность в теле переходит и на голову и шею, поэтому массаж головы также полезен в качестве метода борьбы со стрессом. Аккуратно массажируйте кожу головы теплым маслом, это поможет расслабиться и облегчит напряжение в мышцах затылочной части и шеи и может уменьшить головную боль. Массаж головы является одним из методов борьбы с физическими последствиями стресса, поэтому в некоторых случаях он воздействует быстрее, чем лекарства. Врожденная склонность к массажированною больной области инстинктивна, и массаж головы, безусловно эффективен для людей, страдающих от головных болей.

Ссылки по теме:
Лимфодренажный массаж
Чем полезен массаж камнями


Источник: wisegeek.com
Фото: beautyfeedme.blogspot.com

Exit mobile version