Site icon Vitaminov.net

Лечебная поза-движение при болях в области сердца (2)

Данное лечебное движение выполняется в положении сидя. При этом руки необходимо вытянуть вперед таким образом, чтобы они находились под прямым углом к туловищу, были максимально разогнуты в лучезапястных суставах и упирались в стену.

Само лечебное движение выполняется следующим образом:

— на вдохе нужно пытаться увеличить угол разгибания в лучезапястных суставах максимально вытянутых рук на протяжении 9-11 секунд, отрывая при этом пальцы от стены. Основания ладоней должны при этом упираться в стену, а глаза должны быть направлены вверх. На этой фазе движения нужно попытаться почувствовать напряжение мышц в области лопаток;

— на выдохе производится расслабление мышц на протяжении 6-8 секунд. При этом необходимо следовать за естественно увеличивающимся углом разгибания в лучезапястных суставах. Мышцы при этом напрягать не следует.

Указанное лечебное движение необходимо повторять 3-6 раз.

По материалам:
А. Ситель, «Соло для позвоночника»

Exit mobile version