Site icon Vitaminov.net

Какое непосредственное влияние оказывают металлы на организм человека

Железо
Положительно влияет на костные ткани, печень, селезенку и кровь (известно, что препараты, в состав которых входит железо, употребляются при лечении анемии).

Золото
Тонизирует нервную систему, улучшает память, укрепляет сердечную мышцу. Ношение золотых изделий также хорошо помогает при истерии, эпилепсии и общем упадке сил. Золото не рекомендуется носить людям плотного телосложения.

Олово
Ношение изделий из олова рекомендуется для лечения диабета, астмы, респираторных инфекций, анемии, а также кожных и легочных заболеваний.

Серебро
Применяется для лечения заболеваний пищеварительного тракта. Люди плотного телосложения, предрасположенные к заболеваниям дыхательной системы, должны применять серебро с осторожностью. Этот металл помогает при истощении, хронической лихорадке, изжоге, воспалении кишечника, повышенной активности желчного пузыря и обильном менструальном кровотечении, а также при нарушении функций печени и селезенки. Питье теплого молока, согретого в серебряной посуде, увеличивает мышечную силу.

Медь
Положительно влияет на функционирование печени, селезёнки и лимфатической системы, способствует рассасыванию доброкачественных опухолей. Изделия из меди (браслет на запястье) полезно носить людям, склонным к ожирению. Кроме того, медь помогает при анемии, головной боли, повышенном артериальном давлении, бессоннице, снимает боль и усиливает воздействие на организм инсулина.

Ссылка по теме: Для чего нужны магнитные браслеты?

«100 секретов восточной медицины», Ляхова К.А.

Exit mobile version