Site icon Vitaminov.net

Ежедневный уход за ногами

Наши ноги нуждаются в ежедневном и самом тщательном уходе, непременными элементами которого являются обязательное мытье ног перед сном, легкий массаж, гимнастика и увлажнение кожи ног питательным кремом.

Ноги следует мыть только теплой водой с мягким гелем для душа, затем огрубевшие места на подошвах надо протереть пемзой для ног, после чего надо ополоснуть ноги прохладной водой. Вытирая ноги, надо тщательно собрать влагу между пальцами, чтобы не появился грибок и сделать легкий массаж махровым полотенцем. При массаже надо разминать стопу от пальцев вверх, легкими массажными движениями.
Массировать стопы следует сильнее, нежели лодыжки, колени или бедра. Массаж надо делать до легкого покраснения кожи ног, что говорит о восстановлении кровообращения.

После мытья и массажа ноги надо смазать питательным кремом. Не забывайте, что ноги нуждаются не только в контрастных ваннах, но и воздушных, поэтому после мытья не спешите одеть носки.

Мы подобрали для вас несколько полезных советов по уходу за ногами, которые помогут вам сохранить красоту и здоровье ваших ног:

Если вы ищите ортопедическую продукцию, посмотрите http://swos.ru, это высокое качество и приемлемые цены.

Exit mobile version