Site icon Vitaminov.net

Рост очень важен при выборе партнера

Согласно новому исследованию, предпочтения людей относительно роста, по всей видимости, играют важную роль при выборе партнера. На основе среднего роста мужчин и женщин в западных странах можно сделать вывод, что две из каждых 100 пар должны включать в себя женщину, которая намного выше, чем ее партнер-мужчина. Однако реальность показывает, что таких пар значительно меньше. Об этом сообщили Герт Сталп и его коллеги из Университета Гронингена в Нидерландах 16 января в онлайн-журнале «PLoSOne».

Предыдущие исследования показали, что мужчины, как правило, предпочитают женщин, которые ниже их самих, а женщины предпочитают мужчин, которые выше, отмечают авторы исследования. Тем не менее, высокие мужчины и низкие женщины, похоже, предпочитают иметь большую разницу в росте с партнерами, в то время как высокие женщины и низкие мужчины предпочитают меньшие различия в росте.

Согласно информации в пресс-релизе журнала, в предыдущих исследованиях эти тенденции были проанализированы только с точки зрения предпочтений и ожиданий людей. В этом новом исследовании, команда Сталпа исследовала, как эти предпочтения на самом деле влияют на выбор партнеров. Анализ более чем 10 000 пар в Великобритании показал, что эти тенденции были очевидны, и что разница в росте между мужчинами и женщинами в паре, как правило, составляет меньше 8 дюймов.

Тем не менее, модели таких пар встречались не так часто, как ожидалось, исходя из предпочтений участников предыдущих исследований. «Таким образом, в то время, как преференции касательно роста партнеров отражаются на выборе партнера, фактическая роль их невелика», — заключают авторы исследования.

Ссылка по теме:
О злоупотреблении препаратами, стимулирующими мышечный рост


Источник:
medicinenet.com

Exit mobile version