Site icon Vitaminov.net

Российские власти поддержат инвалидов выделением из бюджета полутора миллиардов рублей

В ходе своего выступления на состоявшемся накануне заседании президиума правительства РФ, премьер-министр страны Владимир Путин сообщил о том, что им было подписано постановление правительства о выделении средств на поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов.

Подписанные главой правительства документы были прокомментированы вице-премьером Александром Жуковым, по словам которого субсидии из федерального бюджета, общий размер которых составляет 800 миллионов рублей, получат организации инвалидов, а также предприятия, учредителями которых являются указанные организации.

В частности, как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, 350 миллионов рублей будет направлено Всероссийскому обществу инвалидов, 300 миллионов – Всероссийскому обществу слепых, 100 – обществу глухих, а оставшиеся 50 миллионов рублей – Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане.

Также Александр Жуков сообщил о том, что правительство собирается выделить еще 774 миллиона рублей на решение социальных проблем, а также на реабилитацию граждан с ограниченными возможностями. Так, 240 миллионов рублей из указанной суммы будет направлено на поддержку Центра восстановительной терапии для воинов-интернационалистов имени Лиходея, еще 100 миллионов – на нужды Центра реабилитации слепых Общероссийской организации инвалидов, и еще 59 миллионов рублей – на поддержку Республиканской школы восстановления трудоспособности слепых, а также на специальную подготовку собак-поводырей.

Exit mobile version