Site icon Vitaminov.net

Эксперты советуют американкам игнорировать новые рекомендации по диагностике рака груди

На днях бывший руководитель Национальных институтов здравоохранения США (NIH) Бернадин Хили (Bernardine Healy) выступила с открытым обращением ко всем жительницам Соединенных Штатов, призвав их игнорировать новые рекомендации по диагностике рака молочной железы. Как полагает Хили, новые рекомендации экспертов грозят повышением в стране уровня смертности от рака молочной железы.

Новые рекомендации Экспертного совета по вопросам профилактики заболеваний США (U.S. Preventive Services Task Force) предлагают американкам в возрасте старше 50 лет проходить маммографическое обследование не реже одного раза в два года, тогда как ранее эксперты советовали жительницам Соединенных Штатов, отпраздновавшим свое 40-летие, проходить диагностику рака груди ежегодно.

Бывшая глава NIH опасается, что новые рекомендации экспертов в конечном итоге приведут к росту уровня смертности американок от рака молочной железы. Как отметила в своем обращении Хили, у женщин, разменявших четвертый десяток, часто развивается очень агрессивная форма заболевания, которая, к тому же, отличается склонностью к быстрому прогрессированию. Учитывая это обстоятельство, бывший руководитель NIH рекомендует своим соотечественницам из указанной возрастной категории проходить диагностику злокачественных опухолей груди ежегодно.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, Бернандин Хили также прокомментировала намерение организации «Американское колледж акушеров и гинекологов» (American College of Obstetricians and Gynecologists) увеличить возраст, в котором американкам начинают проводить регулярные анализы на папилломавирусную инфекцию, до 21 года. Эксперт полагает, что такое решение никоим образом не повлияет на заболеваемость раком шейки матки, в качестве основной причины которого и выступает вирус папилломы. Как пояснила Хили журналистам, «папилломавирусная инфекция — это заболевание, передающееся половым путем. Должно пройти некоторое время, прежде чем оно вызовет рак. Обычно это занимает 10, иногда 20 лет, если иммунитет пациента не ослаблен».

Из архива:
Как избежать рака груди?
Риск заболеть раком груди выше у левшей
«Маленький» рак груди
Потребление красного мяса повышает риск развития рака груди
Вместе против рака груди

Exit mobile version