Главная / Питание / Английский бомонд жует консервы из тараканов

Английский бомонд жует консервы из тараканов


1 августа 2007

Английский бомонд жует консервы из тараканов

В традиционных рецептах тайской и китайской кулинарии в найдете тысячи способов приготовить тарканов, жуков, саранчу и червей. И это не так противно, как вы думаете. Например, английские поклонники блюд из насекомых утверждают, что жареные тараканы напоминают ветчину.

"Экзотика для гурманов", считают на Востоке, это рептилии, насекомые, жуки, черви и тараканы. Их употребляют в пищу во многих странах мира, а теперь начали активно есть и в Лондоне.

Английский бомонд жует консервы из тараканов

В Китае, Камбодже, Южной Америке и Вьетнаме пауков и сверчков готовят в кипящем масле с чесноком и солью. Для Европы это тоже подходит, считают экзотические повара. В Южной Азии предпочитают саранчу, запеченную на углях. Она, кстати говоря, среди европейцев пользуется самым большим спросом.

Английский бомонд жует консервы из тараканов

Мадагаскарские тараканы — настоящий деликатес! Блюда "тараканьей" кухни основываются на традиционных рецептах тайской кулинарии, есть их считается "круто". Поклонники блюд из насекомых утверждают, например, что эти жареные твари напоминают ветчину.

Английский бомонд жует консервы из тараканов

И вообще, говорят они, подобная пища исключительно полезна, так как тараканы, жуки и сверчки содержат много белка и не имеют жира. Вряд ли кухня, основанная ни широком употреблении насекомых, приживется в России, но европейский бомонд активно вводит в моду такие блюда последние пару лет.

Английский бомонд жует консервы из тараканов

К примеру, на самых изысканных лондонских светских вечеринках предлагают ассорти из жареных тараканов и жуков, коконы шелкопряда, кузнечика, запеченного в шоколаде. Тем, кто сидит на диете, рекомендуют бутерброды с яйцами красных муравьев.

Английский бомонд жует консервы из тараканов

Наиболее популярной закуской считается безобразная на вид хрустящая зажаренная медведка. Знатоки также высоко отзываются о классическом "коктейле", который содержит четыре компонента — сверчков, саранчу, водяных жуков и медведок. Отказываться от новой кухни считается неприличным…

Английский бомонд жует консервы из тараканов

Так что, знаменитые рок-певцы, актеры, художники, дизайнеры, писатели, журналисты и модели вынуждены во время приемов дегустировать живность, которая ранее рассматривалась лишь как объект для использования дуста или других ядохимикатов.

Английский бомонд жует консервы из тараканов

И, кстати говоря, уже налаживается поставка консервов.

Источник: www.topnews.ru

Комментарии пользователей:


#1861павел31 мая 2008

Как-то раз видел по телевизору репортаж о выставке картин, выполненных художником, как вы думаете, чем? Не поверите — тем, что выходит из нас, когда мы отправляем естественные надобности по — большому! Мне подумалось: какую только чертовщину не придумают — тут же ее внедряют в нормальное дело, будь то искусство, питание, секс и т.д. Мы что — муравьеды или какие-нибудь другие насекомоядные?…

#3572Рома17 марта 2009

Хотелось бы попробовать, но не рискну. По-моему, это мерзость есть тех, кто ест твой мусор.

#4589Василий сычоныч гукин09 декабря 2009

Ух ты, я бы всё сразу сьел, какая вкуснятина, как можно такое не любить??? это же вкуснее мяса тортов и фруктов!!! А я ещё Африканских мух запечённых в фольге люблю и маринованных мароканских клопов!

#6194анти-мух24 апреля 2011

Та не, я как токо гляну на такое блюдо, так сразу и вырву…

#6938Миша29 марта 2012

Еда бедных людей, в будущем. Китайцы едят такую пищу от голода. Через лет так 25 будем с удовольствием уплетать. А в общем существует теория поедания друг друга.

Top

Vitaminov.net