Site icon Vitaminov.net

Для чего гормоны роста взрослым?

В детском и подростковом возрасте при помощи такого гормона контролируется гармоничное развитие. Дефицит гормона может привести к патологиям или задержкам в развитии тела или отдельных органов и систем. В случае со взрослым организмом, недостаток гормона также будет иметь негативные последствия, но симптоматика уже не такая явная:

Гормоны роста на steroidsshop-ua.com

Подобная симптоматика может свидетельствовать о десятках других заболеваний или иметь собственную причину возникновения. Вследствие этого, недостаток гормонов роста у взрослых может не быть идентифицирован на протяжении многих лет.

Важно подчеркнуть, что именно во взрослом возрасте с уже сложившимся телом спортсмены используют гормон роста для воздействия на развитие телосложения и мускулатуры. С его помощью эффективно убираются жировые отложения, и увеличивается скорость образования мышечных волокон.

Функции гормона роста

При достижении 20-ти лет синтез гормона значительно уменьшается. Однако, гипофиз не останавливает полностью секрецию и продолжает выработку на протяжении всей жизни. Даже такое небольшое количество вырабатываемых гормонов позволяет выполнить множество функций:

  1. Суставы и кожный покров. Здоровье хрящей суставов и их гибкость обеспечивает наличие коллагена, который вырабатывается с помощью гормона роста. Также коллаген обеспечивает упругость, прочность, гладкость и повышенный тонус кожного покрова. В случае недостатка гормона и коллагена кожа покрывается морщинами и значительно уменьшает свои защитные качества.
  2. Вес. Во время отдыха тело функционирует за счет энергии, выделяемой из расщепленных жиров, что и выполняет гормон роста. При сбое в этом процессе тело будет быстрее набирать вес, а человек чувствовать хроническую усталость и упадок сил из-за некачественного отдыха.
  3. Сосуды. Регулируя баланс холестерина и, защищая сосуды, гормон роста снижает вероятность инфаркта или инсульта, а также не допускает развития атеросклероза.
  4. Кости. Вырабатывая витамин D3, гормон роста укрепляет костную структуру и обеспечивает ей защиту от заболеваний и переломов.
  5. Мышцы. Увеличение синтеза белка за счет наличия гормона роста позволяет поддерживать тонус мышечного каркаса и улучшить координацию.

Гормоны роста на steroidsshop-ua.com

Как повысить уровень гормона роста?

Естественным путем гормон вырабатывается в организме в нужном количестве для поддержания здоровья при соблюдении таких условий:

Такие условия создаются очень малым количеством людей, а сбои в режиме дня и другие нарушения можно найти у каждого. В подобной ситуации можно использовать другой метод восполнения гормона, применяемый спортсменами во время тренировок. Используя специальные добавки можно искусственно повысить содержание гормона роста, добившись таких результатов:

Выводы

Как и любые другие препараты и добавки, влияющие на регулировку гормонального баланса и стимуляцию организма, препараты гормона роста следует принимать только после консультации и обследования у врача. Также во время приема необходимо тщательно соблюдать дозировку, чтобы не допустить еще больших проблем со здоровьем. К тому же, покупая добавки и гормональные препараты важно выбрать оригинальную продукцию, которая позволит точно учесть дозировку и уменьшить вероятность побочных эффектов.

Exit mobile version