Главная / Витамины / Как работают лампы для повышения уровня витамина D

Как работают лампы для повышения уровня витамина D


17 октября 2016

Как работают лампы для повышения уровня витамина D

Лампы для восполнения нехватки витамина D – это устройства, которые излучают свет, схожий с солнечным светом. Солнечные лучи могут способствовать выработке витамина D в организме, поэтому такие лампы используются для повышения уровня витамина D. Они могут быть отличным решением для тех, кто не может находиться вне помещения в течение дня, испытывает трудности с приемом добавок с витамином D, или проживает в местности, где количество солнечного света ограничено облачным покровом или небольшой продолжительностью светового дня.

Традиционно, солнечный свет считается одним из лучших натуральных источников витамина D. Многим людям, тем не менее, бывает затруднительно получать достаточно солнечного света в связи с образом жизни, работой или даже географическим положением. Непереносимость добавок с витамином D также может заставлять искать альтернативные способы повышения уровня этого витамина. Выходом в таких случаях является лампа для повышения уровня витамина D. Это небольшое металлическое устройство, которое напоминает обогреватель, но излучает ультрафиолетовый свет, способный повышать выработку витамина D в коже.

Одно из преимуществ приобретения такой лампы заключается в том, что ее можно использовать в комфортных для покупателя домашних условиях. Ее применение также обеспечивает возможность уединения. К примеру, врачи часто рекомендуют пациентам проводить время вне помещения и подставлять солнечным лучам как можно больше участков кожи. Используя лампу для повышения уровня витамина D в помещении, пациент может снимать столько одежды, сколько считает нужным, не беспокоясь о проблемах приватности.

Как устроены лампы для повышения уровня витамина D

Лампы для повышения уровня витамина D могут быть оснащены таймерами, позволяющими человеку быть уверенным в том, что он получает достаточное количество терапевтического ультрафиолетового света для достижения удовлетворительных результатов. Нередко временной инкремент этих устройств составляет 15 минут, поэтому покупатели часто сталкиваются с лампами, которые дают им возможность устанавливать продолжительность сеанса на данное количество времени. При установленном таймере лампа может автоматически выключаться, как только заданное время истекает.

Хотя лампы для повышения уровня витамина D могут имитировать солнечные лучи, их применение не позволяет получать загар. Такие лампы могут иметь различный дизайн и быть настольными или напольными. В комплект также обычно входят защитные очки. Покупатели, которые используют данные устройства, могут наблюдать улучшение здоровья костей и сердца и психологического состояния. Кроме того, применение ламп для повышения уровня витамина D помогает легче справляться с кожными болезнями и понижает риск рака и аутоиммунных заболеваний.


Источник: wisegeek.com
Фото: light.dreamcheri.com, mirror.co.uk

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net