Главная / Спорт / Прогулки пешком

Прогулки пешком


21 апреля 2006

Прогулки пешкомПрогулки пешком — великолепное упражнение. 3 — 4 часа еженедельных прогулок тренируют сердечно сосудистую систему, сокращают процент жира в организме и сохраняют крепость костей. Это, в свою очередь, сокращает риск возникновения сердечно сосудистых заболеваний, остеопороза и ожирения. Однако прогулки пешком мало эффективны для увеличения мышечной массы и силы.

В возрасте от 30 до 70 лет вы теряете около 1% мышечной силы в год. Эта потеря особенно очевидна в возрасте 60 лет. К 70 годам вы, возможно, потеряли 40% вашей мышечной силы. Слабые мышцы означают то, что суставы не защищены, и вы подвергнуты переломам и растяжениям. Конечная и самая главная цель занятий фитнессом заключается в укреплении здоровья и силы организма. Для того чтобы поддерживать мышечную силу, которая является важной составляющей здорового и сильного организма, в программу тренировок необходимо включать упражнения с сопротивлением движению.

Сопротивление создаётся тогда, когда работающие мышцы сопротивляются весу тела или специальным утяжелителям. Утяжелители следует подбирать очень осторожно, начиная с минимального веса. На первом этапе таких тренировок целесообразнее использовать лёгкий вес при большом количестве повторений. Такой режим тренировки способствует развитию мышечной выносливости. Для развития мышечной силы постепенно увеличивайте весовую нагрузку или сопротивление движению. Чем больше сопротивление, тем эффективнее мышечный рост.

Shaping Digital Network, 1998.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net