Главная / Секс и здоровье / Комплексное лечение половых расстройств / Лечение половых расстройств лекарственными растениями (Э-Я)

Лечение половых расстройств лекарственными растениями (Э-Я)


28 июня 2007

Лечение половых расстройств лекарственными растениями (Э-Я)

Элеутерококк

  • При повышенной утомляемости, половой слабости, раздражительности готовят жидкий экстракт элеутерококка на 40% спирте в соотношении 1:1 из корневищ с корнями. Это жидкость темно-коричневого цвета, слегка жгуче-горьковатого вкуса, своеобразного запаха. Смешивается во всех соотношениях с водой. Препарат назначается по 20-40 капель на прием до еды 2 раза в день. Курс лечения 30 дней. При необходимости он может применяться более длительное время, так как малотоксичен. Повторный курс проводят через 10—15 дней.
  • Яблоня дикая

  • При ожирении женщинам и мужчинам яблочный уксус рекомендуется употреблять по 2 чайные ложки в стакане воды 3—4 раза в день после еды. При этом, согласно данным автора, заметный эффект наблюдается через 2 месяца, а выраженный — через 2 года.

  • При гипертонической болезни авторы рекомендуют ежедневное употребление таких свежих фруктов, как яблоки, виноград, клюква, лимон и другие, содержащие большое количество кислых органических кислот (яблочной и лимонной). При этом больные ежедневно должны употреблять количество фруктов, эквивалентное четырем стаканам сока. Их можно употреблять за едой или в любое удобное время.

  • Согласно данным Джарвиса, 2 чайные ложки яблочного уксуса могут удовлетворить потребность организма в кислых органических кислотах. Яблочный уксус также рекомендуется при лечении почечнокаменной болезни, половой слабости. Наружно он полезен при различных заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

  • При лечении радикулитов и полиартрита автор рекомендует жидкую мазь, состоящую из 1 яйца, 1 чайной ложки скипидара и 1 столовой ложки яблочного уксуса. Больным необходимо тщательно натирать этой смесью поверхность больного сустава. При опоясывающем лишае, а также трихофитии предлагается натирать неразбавленным яблочным уксусом пораженные участки тела 4—7 раз в сутки. При ожоге и варикозном расширении вен рекомендуется натирать кожу неразбавленным уксусом или развести 2 чайные ложки его в 1 стакане горячей воды и натираться 2—3 раза в сутки.

  • При половой слабости на 1 стакан воды добавить 1 столовую ложку уксуса и натереть поясничную часть тела полотенцем, а при повышенной потливости рекомендуется натирать яблочным уксусом тело перед сном.
  • Ясенец

  • 1 чайная ложка семян на 2 стакана воды, кипятить 5— 6 минут, настаивать 3 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды при аменорее, дисменорее, истерии, чувстве неуверенности в себе и своих силах.

  • 6 г измельченных корней на 200 мл воды, кипятить 5 минут, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день после еды при затянувшейся депрессии.

  • 5 г семян на 200 мл воды, кипятить 5 минут, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1—2 столовые ложки после еды 3 раза в день при раздражительности и быстрой утомляемости.

  • 1 столовая ложка измельченной травы на 300 мл кипятка, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды при половой слабости на фоне астенизации.
  • В.Лавренов, «Медолечение и фитотерапия»

    Комментарии пользователей:


    #5316Вэкк17 октября 2010

    Я пью для потенции вуку вуку, она полностью натуральная, не знаю, правда, из чего, не вникал особо, но то, что травки оттуда действует как надо — факт подтвержденный. Плюс выгоднее в том плане. что все уже упаковано, не надо заморчиваться с приготовлением.

    Top

    Vitaminov.net