Главная / Прочее / Как влияет осанка на здоровье человека, методы исправления осанки

Как влияет осанка на здоровье человека, методы исправления осанки


25 ноября 2016

Как влияет осанка на здоровье человека, методы исправления осанки

Все мы хотим быть красивыми и здоровыми. Но, согласитесь, похвастаться хорошей осанкой в современном мире могут далеко не все. Порой, мы даже не замечаем, что постоянно горбимся. Если у вас есть подобные проблемы, не стоит относиться к ним, что говорится, спустя рукава. Необходимо исправлять положение. Это ваше здоровье, и вам помогут не только корректоры осанки http://ortos.ua/catalog/korrektory_osanki/, но и специальные упражнения, о которых мы расскажем ниже. Сразу отметим, что исправление осанки – это не дело одного дня, недели. Придется приложить максимум усилий, собрать волю в кулак. Неправильная осанка не только не красит человека. Она отрицательным образом влияет на его здоровье. Укорачиваются мышцы груди. А мышцы спины, наоборот, растягиваются. Могут возникнуть проблемы с позвоночником, с кровообращением. При неправильной осанке может ухудшиться работа сердца.

Какие же есть способы исправления осанки?

Корсет для коррекции осанки эластичный Если вплотную заняться вопросом исправления осанки, можно достичь положительных результатов. Не забывайте, что на дворе – 21 век. И всегда в тех же специализированных магазинах можно найти все, что нужно. Например, корсет или укрепляющий мышечный бандаж. Эти устройства автоматически оттягивают назад вашу спину и не дают вам сутулиться. Они приятны на ощупь, не вызывают дискомфорт, стоят недорого. Но, стоит сразу сказать, что носить корсеты и бандажи слишком долго не стоит: мышцы могут привыкнуть к дополнительной поддержке и потом могут расслабиться и перестать выполнять свои основные функции.

А, как на счет массажа?

Вот здесь лучше заранее проконсультироваться со своим лечащим врачом. Именно он должен назначить количество процедур. Конечно, если у вас есть финансовая возможность, вы можете ходить на массаж просто в свое удовольствие. Но помните, что массаж должны делать проверенные специалисты, которые зарекомендовали себя в вашем регионе с положительной стороны. Дилетанты могут только навредить вашему здоровью.

Упражнения для спины, которые вам обязательно будут полезны

Если правильно и регулярно выполнять упражнения, со временем вы сами почувствуете разницу. В этом можете даже не сомневаться. Давайте мы расскажем вам о самых простых упражнениях, которые физически могут выполнить люди любого вола и возраста.

Постелите коврик и лягте на спину. Ваши руки должны быть раскинуты в сторону. Ладони пусть прикасаются к полу. Ножки согните в коленях, а пятки прижмите к своему телу. Глубоко вдыхайте, при этом максимально выгибая свою грудную клетку. Только вот спина от коврика отставать не должна. Выдохните, вернитесь в исходное положение. И так 10-15 раз.

Постоянно сидите за компьютером? Старайтесь, как можно чаще, потягиваться, вращать тело в разные стороны. Если есть возможность, лягте на живот. Зафиксируйте себя хотя бы на 5 секунд в позе, когда руки, ноги и голова не касается пола.

Следите за собой и всегда оставайтесь осторожными. Ваше здоровье во многом зависит от вас. Удачи!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net