Главная / Прочее / Кто такой семейный врач?

Кто такой семейный врач?


19 сентября 2016

Кто такой семейный врач?

Почему в нашей стране семейная медицина еще не настолько популярна, как в Европе? В отличие от западных стран, где уже доказана высокая эффективность такой практики, мы ошибочно полагаем, что семейный доктор – недоступная роскошь. Кто же он и чем отличается от участкового терапевта, к которому мы так привыкли?

В первую очередь это врач общей практики, владеющий внушительным объемом базовых знаний в разных областях медицины и способный не только как терапевт быстро оказать качественную лечебно-диагностическую помощь. Помимо этого семейный доктор способен различить патологические состояния различного происхождения, самостоятельно справиться с ними и порекомендовать подходящего специалиста.

То есть, семейный врач – это универсальный дипломированный специалист, ваш личный организатор и менеджер в одном лице, практикующий преимущественно на дому. Ориентированный на всю семью, он знает привычки и распорядок дня каждого ее представителя, осведомлен об их проблемах и заболеваниях, а значит, может назначить необходимые профилактические мероприятия, надолго сохраняя и поддерживая здоровье всей семьи.

К семейному врачу стоит обратиться, если вы:

  1. будущая или уже состоявшаяся мама;
  2. имеете хронические заболевания метаболического или неврологического характера, а также проблемы с ЖКТ или опорно-двигательным аппаратом;
  3. испытываете острые или хронические боли;
  4. имеете слабый иммунитет, часто простужаетесь в межсезонье или вынуждены постоянно посещать процедуры и проходить медицинские осмотры, но не имеете для этого сил и времени.

Семейный доктор необходим, если важен не только системный подход к профилактике здоровья домочадцев, но и высокое качество индивидуального медобслуживания. В большинстве случаев основная задача такого врача – своевременно выявить заболевание, по возможности купировать первичное острое состояние, а в редких случаях передать пациента узкопрофильному специалисту.

Как найти хорошего семейного врача?

Клиника Ухо.Горло.НосВ 2009 году в Екатеринбурге впервые появилась специализированная семейная «Клиника Ухо.Горло.Нос» династии врачей Бродовских. Клиника занимается лечением и профилактикой болезней ЛОР-органов, взяв за основу работы безусловное качество предоставляемых услуг и высокие профессиональные навыки специалистов.

Под наблюдением опытных врачей успешно лечатся: патологии носа (гайморит, фронтит, синусит, храп), болезни уха (все виды отитов, фурункулы, заложенность), а также горла – тонзиллит, ларингит и другие.

В приятной обстановке клиники всей семьей можно получить грамотную консультацию и квалифицированную помощь, пройти обследование и оперативную лабораторную диагностику с помощью современного оборудования, а также решить любые ЛОР-проблемы без бумажной волокиты и утомительных очередей. Одно посещение означает решение целого комплекса проблем.

Наши врачи уверены, что крепкое здоровье общества в целом и семьи в частности основывается не только на физическом, но и на моральном и социальном благополучии. Именно поэтому семейная медицина стала одним из основных и перспективных направлений нашей работы.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net