Главная / Прочее / Для чего делают УЗИ при беременности

Для чего делают УЗИ при беременности


19 июня 2016

Для чего делают УЗИ при беременности

Принцип ультразвуковой диагностики может быть сведен к тому, чтобы выявить способность тканей отражать ультразвуковые волны, которые к ним посылаются.

На сегодняшний день в акушерстве принято использовать несколько способов проведения ультразвуковых исследований: трансабдоминальное и трансвагинальное.

В этот момент беременным женщинам перед проведением данной процедуры при помощи специального датчика не стоит наполнять мочевой пузырь, так как в период развития беременности в полости матки может скапливаться некоторая жидкость, за счет которой можно рассматривать эмбрион и хорион или плаценту.

Что же касается трансвагинального УЗИ, то здесь также не потребуется определенной подготовки, при таком исследовании можно более тщательным образом рассмотреть структуру матки, яичников, развивающийся плаценты. Использовать такой метод можно на 10-12 недели беременности, так как после этого периода плод начинает активно расти и провести оценку его состояния слишком сложно. Такие процедуры сегодня проводят в клинике ММЦ "Энерго", которая вошла в группу компаний «Энерго».

Производя процедуры УЗИ плода, специалисты используют гель, который наносится на переднюю брюшную стенку, прежде чем начнется исследование. Благодаря такому средству можно улучшить не только контакт датчиков с мягкими тканями исследуемой области, но также отличному прохождению ультразвуковых волн.

Подробности о клинике ММЦ «Энерго»

Стоит отметить, что на начальном этапе своей работы клиника функционировала в качестве диагностического центра, но через некоторое время спектр услуг стал намного шире, а на сегодняшний день клиника способна оказать полный комплекс услуг, как для взрослых, так и для детей.

В этом медицинском учреждении имеется самое лучшее оборудование для возможности проведения диагностики в каждом отделении экспертного класса. Клиника сотрудничает исключительно с проверенными производителями. Также в этом учреждении работают только квалифицированные специалисты, кандидаты медицинских наук.

ММЦ "Энерго" проводит сотрудничество с зарубежными клиниками, обменивается опытом, получает новее знания.

Что же касается УЗИ, то такие исследования проводятся на самом высоком уровне. Сегодня это самый доступный и безопасный метод оценки состояния плода при разных видах патологий, особенно на ранних сроках беременности.

На базе клиники функционирует программа добровольного медицинского обслуживания. Сотрудники гарантируют качество проведенной услуги.

Такая программа является наиболее выгодной по определенным причинам:

  • Приемлемой стоимости;
  • Расходы работодателей на медицинское обслуживание сотрудников будут входить в себестоимость, а это в разы сократить налогооблагаемую базу;
  • Имеется возможность заключения прямого договора на годовое медицинское обслуживание сотрудников, что исключает посредников в виде страховых компаний.

Клиника может предоставить своим клиентам еще массу преимуществ, которые смогут привлечь их внимание.

Фото: answcdn.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net