Главная / Прочее / В каких случаях следует обращаться к проктологу?

В каких случаях следует обращаться к проктологу?


23 мая 2016

В каких случаях следует обращаться к проктологу?

Проктолог – врач, который занимается лечением различных патологий анального отверстия и толстого кишечника. В силу специфики проктологических заболеваний большинство людей стесняются и испытывают дискомфорт при необходимости обращения к специалисту. Но для вашей же безопасности лучше преодолеть чувство неловкости.

Проктологические заболевания

К основным заболеваниям, которые лечит проктолог, относятся:

  • колиты – воспаления толстого кишечника, вызванные инфекцией в кишечно-желудочном тракте;
  • болезнь Крона – хронические воспалительные процессы КЖТ;
  • опухоли, которые могут являться обычными полипами, а могут оказаться и раком;
  • геморрой – заболевание, связанное с нарушениями кровообращения в геморроидальных узлах;
  • чесотка, бородавка – кожные заболевания анального отверстия;
  • проктит – воспаление слизистой прямой кишки;
  • парапроктит – воспаление тканей, которые находятся вокруг прямой кишки.

Преимущества онлайн-записи к врачу

Запись на прием к врачу-специалисту через интернет не только проще и удобней, но и эффективней. Во-первых, вы экономите собственное время. Во-вторых, в сети вы можете ознакомиться с особенностями предлагаемых услуг, выбрать врача на основании предоставленной краткой информации о нем, почитать отзывы других пользователей, сравнить разные медицинские центры и выбрать оптимальный вариант. В результате у вас будет больше шансов получить профессиональную помощь. Поэтому запись в Kliniki Online – лучшее решение в случае необходимости обращения к врачу.

Как правильно выбрать проктолога?

Вначале поинтересуйтесь квалификацией и опытом врача. Уточните, кто именно вас примет: проктолог или хирург? Дело в том, что в медицинских центрах не так много работает проктологов, поэтому пациентами с подобными заболеваниями часто занимаются хирурги. Последние, может, и являются хорошими специалистами. Но проктология имеет свои нюансы, без знания которых лечение не может быть эффективным. Важно выбирать клинику, имеющую необходимое современное оборудование. Например, есть высокотехнологичный метод, который называется дезартеризация геморроидальных узлов. За одно посещение можно решить геморроидальную проблему безболезненно и навсегда. Поэтому важно грамотно подобрать не только специалиста, но и клинику. Многие центры проктологии в Санкт-Петербурге активно используют в своей практике эффективные методы лечения наряду с современным оборудованием.

Почему важен своевременный визит к врачу?

Необходимо вовремя посетить врача. Во-первых, вы избавитесь наконец-то от неприятных ощущений и сильных болей, которые можно избежать тем раньше, чем быстрее обратитесь к специалисту. Во-вторых, на начальной стадии болезни проблема решается быстрее и максимально безболезненно. В-третьих, затягивая с лечением вы рискуете получить осложнения. Так, обычный геморрой может привести к выпадению прямой кишки, а безобидная опухоль перерасти в раковую.


Подходите сознательно к выбору врача-проктолога, клиники, а главное, обращайтесь за помощью своевременно.

Фото: http://nebula.wsimg.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net