Главная / Прочее / Чистота на кухне

Чистота на кухне


19 мая 2016

Чистота на кухне

Чистота на кухне это один из важнейших атрибутов и причин гордости хозяйки, а также залог здоровья всей семьи. Ведь именно на кухне готовиться еда и чаще всего происходит прием пищи. Из этого следует, что на кухне как нигде важно соблюдать чистоту и порядок.

Чистота мебели малая часть того, что обязано поддерживаться в постоянном порядке в кухонной комнате, ведь в ней хранится вся посуда, в которой в следствии готовят и с которой принимают пищу. Важно помнить, что именно в мебели могут заводиться и проживать разного рода нежеланные насекомые такие как: муравьи, тараканы. Если муравьи и вызывают неприязнь, то они не так вредны сами по себе, и избавиться от них довольно просто. То тараканы в свою очередь вызывают у большинства людей отвращение, в добавок к этому они являются переносчиками различных заболеваний и инфекций, вывести столь нежеланных насекомых крайне трудно, и хлопотно. Существует огромная вероятность того, что они дальше распространяться и к вашим соседям, и хлопот будет хватать всем. Но стоит помнить главную вещь, что тараканы не любят порядок, когда на кухне порядок и чистота они не могут найти для себя пищу и в таких местах чаще всего не заводятся.


фото: thebudgetdecorator.com

Далее обязательной частью порядка идет чистота посуды. Посуда основной элемент на кухне в ней готовят, с нее едят, что означает, что она должна поддерживаться в постоянном порядке. Вымытую посуду лучше всего хранить в закрытых шкафчиках предусмотренных для этого, что бы на нее не попадала пыль, которою впоследствии придется есть. Так же посуду стоит мыть с моющими средствами, которые позволяют быстро и качественно удалить остатки еды и жира. Отдельно стоит упомянуть про посуду используемую для выпечки разных кондитерских изделий, и выпекания блюд. За ней должен быть тщательный уход ведь она дорогостоящая, а при не правильном обращении может быстро прийти в негодность. После выпекания на стенках формы могут прилипнуть частички теста, которые следует сразу удалить, потому что после полного высыхания они могут счищаться с частью специального покрытия формы. Кстати купить качественные формы для запекания можно здесь: http://www.goldermall.ru/cookware/bakeware/

Порядок в кухонной комнате

Поддержка самой кухонной комнате завершает комплекс мероприятий для поддержания нормальной чистоты и обстановки на кухне. Кухня место где чаще всего может что то проливаться или переворачиваться, для этого на кухне чаще всего используют кафельное покрытие, которое без проблем можно очистить. Регулярно стоит убирать пыль с верхушек поверхностей шкафчиков и холодильника, которая в последствии может без проблем попасть вам в открытую кастрюлю или тарелку. Очень важным элементом кухни является вытяжка, без нее крайне сложно будет поддержание нормальной чистоты. При готовке практически всегда оседает жир на стенах и потолке если вытяжка не установлена, и застаиваются сторонние запахи. Но вытяжка как отдельный элемент тоже требует ухода, при регулярной готовке жироуловители и фильтры находящиеся в ней засоряются жиром, который следуют регулярно вымывать, для того что бы вытяжка нормально функционировала.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net