Главная / Прочее / Как выбрать детскую стоматологию?

Как выбрать детскую стоматологию?


10 мая 2016

Как выбрать детскую стоматологию?

Заботиться о здоровье зубов необходимо с самого детства. Уже в двух летнем возрасте ребенка следует подготавливать к посещению стоматологов в том случае, если у него на данный момент нет стоматологических проблем.

К выбору детской стоматологии необходимо подходить ответственно, чтобы не вызвать у ребенка негативных ассоциаций. В современных детских стоматологиях предусмотрено множество разнообразных методов, способствующих ознакомить ребенка с работой стоматолога в игровой форме.

Позитивные эмоции в хорошем детском стоматологическом центре у ребенка появляются уже в красочно оформленном холле. Сдесь же его встречает врач-аниматор, который в игровой форме закомит его со сказочным миром Зубного царства. Многие детские стоматологии предлагают ребенку самому, с помощью настоящих медицинских инструментов, подлечить зубки игрушке. Таким образом у ребенка пропадает страх перед ними.

Подготовив ребенка, врач переходит к осмотру, во время которого аниматор далее продолжает развлекать малыша. При необходимости проведения медицинских манипуляций, способных вызвать у ребенка болевые ощущения, в современной детской стоматологии используется так называемый «веселящий газ». Он представляет собой смесь азота и кислорода, схожую с воздухом во время грозы. Ребенку «веселящий газ» подают через маску и он сразу же чувстует легкость и веселье.

При этом смесь совершенно не влияет на работу сердца или органов дыхания, и выходит из огранизма во время дыхания всего за несколько минут. Однако, именно эти минуты позволяют врачу совершенно безболезненно произвести осмотр и выполнить все необходимые манипуляции.

В случае, если стоматологу необходимо большее количество времени на проведение лечения, или же требуется удалять зуб, используются детсткие анастезирующие препараты последнего поколения, так называемые амидные анестетики, не вызывающие аллегрию. Колят детям анестезию специальными карпульными шприцами. Игла такого шприца, со специфическим срезом и силиконовым покрытием практически безболезненно обеспечивает введение анестетика. В большинстве случаев используются такие препараты как ультракаин или скандонест, обеспечивающие обезбаливание от часа до двух.

Альтернативными способами обезбаливания в детской стоматологии являются безыгольная анестезия с помощью аэрозолей. Также популярен авторский препарат – инжектор БИ-8, проталкивающий струю обезбаливающего расствора через кожу и слизистую оболочку под высоким давлением.

Это далеко не все методы, применяемые в детской стоматологии для уменьшения неприятных ощущений у маленького пациента. Подводя итоги, можно выделить основные моменты, на которые следует обращать внимание при выборе детской стоматологии.

В первую очередь это наличие врачей, понимающих психологию ребенка, умеющих найти к нему подход и максимально отвлечь маленького пациента от самих стоматологических процедур. Не менее важно наличие в клинике ультрасовременного оборудования и новейших медицинских препаратов. Красочное оформление помещения клиники, работа аниматора и любимые мультики прямо напротив стоматологического кресла, способные отвлечь ребенка также действуют достаточно эффективно.

Все эти составляющие вместе способны оставить у ребенка только хорошее впечатления от посещения стоматолога и, впредь, при необходимости Вы без проблем сможете посетить его еще раз.

Фото: mgsdental.co.uk

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net