Главная / Прочее / Как избежать инсульта? Полезные советы для каждого!

Как избежать инсульта? Полезные советы для каждого!


1 апреля 2016

Как избежать инсульта? Полезные советы для каждого!

В том, что во всем мире показатели смертности от инсультов и инфарктов только растут, известно даже школьникам. Об этом то и дело твердят с экранов ТВ, пишут в интернете. Казалось бы, зачем людям смолоду знать о подобных недугах? На самом деле, все просто. Если раньше инсульт считался какой-то старческой болезнью, то в современном мире мозговая катастрофа происходит даже с тридцатилетними людьми. Но, как избежать беды? Приводит ли к улучшению здоровья профилактика инсульта?

Причины инсульта и пути его предупреждения

Мозговая катастрофа сама по себе не возникает. Инсульт – это не какое-то самостоятельное явление, а определенная стадия заболевания. Серьезного заболевания. Медики уверены: необратимых последствий можно избежать, если начать, что говорится, заниматься собой. Для начала, возьмите за правило регулярно посещать своего врача. Согласитесь, это ведь не сложно делать? А мы об этом зачастую забываем. Специалисту не сложно будет отследить факторы риска. И, если будет необходимость, врач внесет свои коррективы в ход лечения и профилактики.

Помните: доктор просто так лекарства не прописывает. Если врач выдал вам рецепт, будьте добры, принимайте рекомендованные лекарства. Опять же, это в ваших же интересах. Не нужно вносить какие-то свои коррективы. Даже, если у вас есть медицинское образование. Всегда советуйтесь и консультируйтесь со специалистом.

Посмотрите на мир другими глазами, измените свой стиль жизни. Это не так уж и сложно сделать, как может показаться на первый взгляд. В любом случае, речь идет о вашем здоровье. И никаких мелочей тут быть просто не может. Обязательно бросьте курить. У тех, кто то и дело поглощает в легкие никотин, риск приступа на порядок выше, чем у некурящих людей.

Обращайте внимание на то, что вы едите

В современном мире с быстрым течением жизни мы порой мало задумываемся о рационе питания. Нам приходится схватывать еду «на лету», перекусывать в сомнительных заведениях…. Старайтесь отказываться от жирной пищи. Ешьте те продукты, которые либо вообще не содержат холестерин, либо содержат его в небольших количествах.

Избегайте стрессов. Жизнь итак слишком коротка, чтобы тратить ее на плохое настроение. Займитесь спортом. Пусть ваш организм каждый день получает физическую нагрузку. Если вам в силу проблем со здоровьем трудно делать какие-то упражнения, просто дольше гуляйте на свежем воздухе, больше ходите пешком, старайтесь при движении держать средний темп. И все у вас обязательно будет хорошо, в этом можете даже не сомневаться.

И в конце хотелось бы сказать еще вот о чем: постоянно следите за своим артериальным давлением. Делать это в домашних условиях сегодня – проще простого. В том случае, если вам по каким-то причинам стало плохо, срочно вызывайте бригаду врачей. Не тяните время и не надейтесь на «авось»: со здоровьем шутки плохи. Берегите себя и своих родных. Придерживайтесь простых правил и всегда оставайтесь здоровыми. Удачи!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net