Главная / Прочее / С какого возраста можно использовать коляску трость?

С какого возраста можно использовать коляску трость?


11 февраля 2016

С какого возраста можно использовать коляску трость?

Ребенок подрастает, коляска для новорожденных утрачивает актуальность. Малыш уже сидит самостоятельно, активно интересуется окружающим миром и становится очевидным, что ему требуется новое «транспортное средство». Родителям предстоит совершить покупку, а эта задача обычно оказывается сложнее, чем может показаться. Большая часть ответственных родителей останавливает свой выбор на коляске-трости, поэтому стоит уделить ее особенностям особое внимание.

Требования, предъявляемые к новой коляске таковы:

  • комфорт;
  • эстетичность;
  • безопасность;
  • функциональность.

Чем отличается от других?

Коляска-трость имеет конструктивную особенность – она легко складывается. В разложенном виде представляет собой легкую, удобную и маневренную прогулочную коляску. Сложить ее можно за несколько секунд. А своим название она обязана тому, что после складывания превращается в компактное подобие трости. В таком виде коляску легко транспортировать, передвигаться с ней в общественном и личном транспорте. Кроме того такая коляска незаменима для родителей, которые являются обладателями небольшой квартиры и лишнего места для хранения нет.

Важно знать, как выбрать коляску трость. Основной фактор, который нужно учитывать – возраст ребенка. Рекомендуется пересаживать малыша на новый «транспорт» после того как ему исполнится 6 месяцев. Коляски-трости насчитывают много разновидностей и могут (в зависимости от производителя) отличаться по весу, количеству функций, дизайну. Простейшие коляски данного типа обычно имеют регулируемую спинку (три положения), передние поворотные колеса, ручку для переноски, съемный бампер, тормоза, вместительную корзину. Их вес составляет около 7,5 килограмм.

Коляски-трости более дорогих моделей оснащены более серьезно. Так, например, сиденье можно переставлять лицом как к окружающему миру так и к матери, ремень более надежен, есть боковая ручка для переноски, положения спинки четыре, а не три. Кроме того они обычно комплектуются специальными шарикоподшипниковыми системами, благодаря которым управлять коляской значительно легче.

К особенностям использования такой разновидности колясок можно отнести более высокую по сравнению с обычными колясками маневренность. Их можно использовать как для длительных поездок (например, брать собой в путешествие), так и для ежегодных прогулок. Бампер (столик для малыша) есть во многих моделях колясок, и это удобно, так как на нем можно разложить любимые игрушки.

Выбирая коляску-трость для малыша, стоит потратить немного времени и присмотреться к особенностям понравившейся модели. Безопасность и удобство – основные факторы, которые следует учитывать, а понравившийся цвет и дизайн выбрать при сегодняшнем разнообразии ассортимента – не проблема.

Фото: kideria.ru

Комментарии пользователей:


#7806Алинна29 февраля 2016

Я и не знала о том, что есть такие удобные коляски. Давно присматриваю коляску, но теперь точно определилась с выбором. Большое спасибо за такую информативную статью!

#7803Валерия29 февраля 2016

Как раз искала подробную информацию о коляске-трости, нашла вашу статью. Все очень доступно и понятно. Спасибо!

#7804Ирина29 февраля 2016

Да уж, очень познавательная и интересная статья, многое подчеркнула для себя. Такая коляска действительно удобней и практичней, чем обычная, особенно она подойдет для поездок на транспорте.

#7805Ирина29 февраля 2016

Как раз задумались о смене коляски, сын подрос да и весна скоро. Ребенок первый, во всех нюансах разобраться сложно. А учиться на ошибках — дороговато))) Так что для нашей семьи очень своевременная статья, спасибо за советы и подсказки.

Top

Vitaminov.net