Главная / Прочее / Ванночки для ног: снимите усталость

Ванночки для ног: снимите усталость


11 февраля 2016

Ванночки для ног: снимите усталость

Ежедневно наши ноги поддаются огромной нагрузки: каблуки, ступеньки, тяжести, лишний вес… Все это негативно сказывается на самочувствии и здоровье, в результате чего ближе к концу дня появляется усталость и отечность. Для того, чтобы избежать неприятных симптомов и в дальнейшему развития серьезных болезней, например, варикозного расширения вен, деформирующего остеоартоза и других болезней, необходимо проводить своевременную профилактику. Ведь при возникновении вышеуказанных болезней избавиться от них будет не реально, так как они носят хронический характер.

Как выбрать?

Современный рынок богат разными приборами, которые позволяют расслабиться и избежать негативных последствий. Однако наиболее полезными среди огромнейшего ассортимента являются ванночки для ног. Большинство из них изготовлены из пластика и имеют специальный насос и аэратор. Некоторые модели могут похвастаться встроенными магнитами и лампами. Несмотря на выбранную вами модель, ванночки для ног оказывают гигиенический и косметологический массаж стоп. Что же касается пользы, то ее сложно переоценить. Регулярное использование прибора позволяет снять усталость, отеки, восстановить мышечный тонус, улучшить кровообращение, а также стимулировать биологически активные точки, что представляют собой проекцию внутренних органов. Таким образом, можно улучшить работу почек, легких, желудка, мочевого пузыря, печени и т.д.

Обратите внимание на то, что при выборе ванночки для ног, нужно обращать внимание на фирму-производителя, это позволит вам заранее определить качество товара. Хорошей репутацией пользуется производитель «Витек», который изготавливает продукцию из качественного, не токсичного материала. Такой товар прослужит вам длительное время. Плюс ко всему существует несколько разновидностей массажа, а именно: массаж пузырьками воздуха (улучшает обмен веществ, циркуляцию крови), тонкой струей воды (расширяет кровеносные сосуды, повышает давление), с магнитом (оздоровительный эффект действует на весь организм), с применением лампы (улучшает циркуляцию крови, делает мышцы более эластичными).

Как часто использовать?

Использовать массажные ванночки можно по вашему усмотрению. Это может быть несколько раз в неделю или же ежедневно. При этом для улучшения эффекта рекомендуется наполнять ее отваром лекарственных трав, например, шалфея, ромашки, мяты. Также можно в воде растворить соду и морскую соль, которая отлично заживляет ранки и трещины. Но учтите, делать это нужно еще до того, как заливать прибор водой. После процедуры ванночку нужно хорошо промыть, очищая ее от грязи. Не лишней будет дезинфекция.

И напоследок запомните, ванночки для ног, несмотря на их колоссальную пользу, имеют свои противопоказания. Процедуру нельзя применять детям и беременным. Категорически запрещены такие процедуры людям, которые имеют онкологические болезни, варикозное расширение вен (не в зависимости от ее стадии), болезни сердечно-сосудистой системы (исключений здесь нет), тромбофлебит и какие-либо воспалительные процессы.

Фото: vitek.ru

Комментарии пользователей:


#7802Витя29 февраля 2016

Сам очень часто чувствую эту усталость, когда прихожу домой. Прочитав Вашу статью, хотелось бы сразу поблагодарить Вас за этот совет, так как я его уже опробовал и реально помогает)

Top

Vitaminov.net