Главная / Прочее / Как вылечить шейный остеохондроз иглоукалыванием

Как вылечить шейный остеохондроз иглоукалыванием


29 августа 2015

Как вылечить шейный остеохондроз иглоукалыванием

Если у вас часто болит голова, возможно, это признак шейного остеохондроза. Болезнь развивается, если вы работаете за компьютером, мало двигаетесь и постоянно водите машину. Иглоукалывание помогает вылечить остеохондроз, снимает боль и не допускает осложнений болезни.

Cимптомы шейного остеохондроза

  • головная боль, боли в шее, затылке, которые отдают в руку;
  • болезненные ощущения усиливаются при движении;
  • хруст и боль в шее при наклонах головы;
  • головокружение и обмороки при резком повороте головы;
  • шум в ушах, ухудшение зрения и слуха;
  • слабость и усталость.

Чем опасен шейный остеохондроза

Через нашу шею проходит много нервных каналов и сосудов, питающих головной мозг. Шейный остеохондроз может привести к сдавливанию нервов или кровеносных сосудов, и тем самым нарушить мозговое кровообращение.

Нарушение кровообращения мозга может вызвать множество проблем со здоровьем: мигрень, вегетососудистую дистонию, повышение давления, проблемы с сердечно-сосудистой и дыхательной системами, слухом, зрением, координацией.

В самом тяжёлом случае шейный остеохондроз приводит к сдавливанию спинного мозга и инвалидности.

Этих осложнений легко избежать, если при первых симптомах болезни обратиться к врачу.

Как действует иглоукалывание

Иглоукалывание — это лечение с помощью медицинских игл. Во время процедуры специалист вводит иглы в биологически активные точки человека. В этих точках повышена чувствительность, ускорен ток лимфы и крови. Для иглотерапии используют очень тонкие и острые иглы, поэтому процедура почти не вызывает боли. В ответ на укол игл происходит выброс эндорфинов и кортизола. Эндорфины уменьшают боль, а кортизол снимает воспаление.

Лечебный эффект иглоукалывания

Лечение шейного остеохондроза иглотерапией даёт комплексный эффект:

  • снимает боль, отёк и воспаление в области шеи,
  • улучшает кровообращение,
  • расслабляет напряжённые мышцы шеи,
  • освобождает зажатые нервные корешки,
  • активизирует обмен веществ и питание межпозвоночных дисков,
  • предотвращает появление протрузий и межпозвоночной грыжи.

Противопоказания к иглоукалыванию

Процедуру не стоит делать пациентам с заболеваниями крови, кожи, варикозным расширением вен, психическими и венерическими заболеваниями, гепатитом, туберкулёзом, злокачественной опухолью.

Иглорефлексотерапия противопоказана при повышенном давлении, сильном переутомлении, во время беременности, менструации или острого воспаления.

Где можно сделать иглоукалывание

Процедуры иглоукалывания проводят в клинике «Мастерская Здоровья» в Москве. Опытный специалист-иглотерапевт выбирает нужный угол воздействия, силу давления и продолжительность процедуры, чтобы она дала максимальный эффект.

Курс иглорефлексотерапии состоит из 4–10 процедур, один сеанс длится 20–30 минут. Головная боль проходит после первых сеансов, но для выздоровления нужно пройти курс полностью. Чтобы точно узнать, сколько процедур вам нужно сделать, советуем прийти на бесплатный приём к нашему врачу.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net