Главная / Прочее / Какой массажер для рук выбрать?

Какой массажер для рук выбрать?


6 июля 2015

Какой массажер для рук выбрать?

Руки – это та часть тела, которая очень сильно поддается негативному влиянию окружающей среды. Ведь именно руки контактируют с предметами и веществами разной температуры и разной степени химического воздействия. Поэтому и уход за руками должен быть не только особенным, но и комплексным, включать в себя не только специальные косметические средства, но и использование таких приспособлений, как ручные массажеры для тела. Особенно они пригодятся людям, профессиональная деятельность которых требует постоянной работоспособности и гибкости пальцев и кистей. Это музыканты, хирурги и мануальные терапевты и программисты. Аппаратный массаж позволяет быстро устранить онемение пальцев рук, восстановить нарушенное периферическое кровообращение.

Виды массажных приспособлений для рук

  • Массажер-варежка со специальным инфракрасным подогревом. Данное массажное приспособление является комплексным предметом по уходу за нежной кожей рук. Варежка осуществляет активный микромассаж ладоней, благодаря которому кожа этих участков рук сохраняет молодость и упругость. Во время процедуры снимается напряжение с суставов и мышц, улучшается кровообращение. Приспособление этого типа не требует сложного или особого ухода. Варежки очень легко очищаются от остатков косметических средств, поэтому и пользуются стабильно высокой популярностью.
  • Массажер для рук Су Джок. Это пружинные устройства, которые изготавливаются из нержавеющей стали. Среди всего ассортимента можно выделить массажеры Су Джок для пальцев (в виде кольца) и для рук (в виде палочки). Приспособление используется не только восточными, но и западными специалистами. Во время использования массажера наблюдается повышение тонуса сосудов рук, эластичности кожи, расслабление мышечных тканей. Однако, как и в случае с массажными приспособлениями других видов, есть свои противопоказания. Например, Су Джок нельзя использовать людям с заболеваниями крови. Здесь вы можете подобрать эффективный массажер.
  • Массажер для кистей рук с фиксатором. Это приспособление часто рекомендуют использовать как одну из мер профилактики артрозов и артритов, а также для улучшения сенсорной и моторной функции рук. Массажер этого типа часто используется в процессе реабилитации после перенесенных травм и переломов рук. Во время выполнения массажных процедур улучшается кровообращение, укрепляются мышцы кистей рук.

Во время выполнения массажных процедур, независимо от вида используемого массажера, не должны возникать неприятные или болевые ощущения. Если же во время сеанса наблюдается нежелательная реакция, стоит прекратить использование массажера и проконсультироваться у врача-нефролога.

Источник: http://healthsport.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net