Главная / Прочее / Симптомы, при которых следует обращаться к терапевту

Симптомы, при которых следует обращаться к терапевту


14 мая 2015

Симптомы, при которых следует обращаться к терапевту

Здоровье человека – более чем важный критерий нормальной жизнедеятельности. И каждый человек заинтересован в том, чтобы быть здоровым и болеть как можно реже. Каждый, вероятно, слышал о необходимости проходить регулярные медицинские осмотры и при малейшем недомогании идти к врачу на прием, но на деле мало кто столь тщательно следит за своим здоровьем.

И честно говоря, очень и очень зря.

Зачастую бывает так, что человек до последнего отмахивается от «тревожных звоночков», а когда в итоге обращается к врачу, то становится уже поздно. Чтобы подобного не происходило, каждый человек должен знать ряд опасных признаков, заметив которые, визит к терапевту не стоит откладывать.

Итак, если вы заметили:

  • Постоянно повышенную температуру тела, колеблющуюся в пределах 37,2 – 37,5 градусов Цельсия.
  • Небольшую, но постоянную тошноту, которая особо сильно проявляется к вечеру или ранним утром.
  • Общую слабость и чувство отсутствия физических сил, даже в то время, когда вы еще и не трудились толком.
  • Постоянную сухость во рту, жажда, которая абсолютно ничем не утоляется.
  • Резкие боли неясного происхождения в тех или иных частях тела – резко сводит ноги, колет поясницу, ломит в районе почек. Даже если такие боли мгновенно исчезают, как и появляются, то все равно это значимый повод посетить врача.
  • Внезапно появилась отдышка или кашель, хотя видимых причин нет. Сюда также можно и отнести усиленное сердцебиение, когда кажется, будто сердце «стучит» в горле.
  • Пятна и другие дефекты на коже, происхождение которых не совсем понятно. К тому же, если они длительное время (больше недели) не проходят или больше того – увеличиваются – настоящий повод бить тревогу.
  • Родимые пятна и родинки, которые увеличиваются в размерах, чешутся или болят – обязательно должны быть осмотрены врачом, на предмет выявления злокачественных образований.
  • Повышенное или сильно пониженное давление, которое не проходит на протяжении более трех дней, а лекарственные средства приносят облегчение лишь на короткий срок.
  • Сильная головная боль, которая не проходит несколько дней, а обезболивающие таблетки не помогают.

Так или иначе, если вы заметили у себя или близких подобные симптомы, то обязательно посетите своего районного терапевта, в Нордин -терапия, ввиду отведения от себя большой беды. Но все же, помните, что своевременное прохождение медицинских осмотров и здоровый образ жизни помогут вам сберечь здоровье на долгие годы гораздо лучше, чем терапевт.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net