Главная / Прочее / Лечение глубокой депрессии по доступным ценам в Москве

Лечение глубокой депрессии по доступным ценам в Москве


10 мая 2015

Лечение глубокой депрессии по доступным ценам в Москве

Где проводят лечение депрессии в Москве

Лечение депрессии у пожилых людей нужно проводить обязательно, так как психопатологи значительно повышают риск смертности и неблагоприятных исходов сопутствующих заболеваний. К примеру, среди пациентов после инфаркта, у которых отмечалась депрессия, смертность намного выше. Стоит отметить, что симптоматика данного заболевания у пожилых людей, кардинально отличается. Они постоянно отрицают свое угнетение и пониженное настроение, поскольку их внимание обращено к соматическим симптомам и жалобам. Пожилые люди намного реже остальных обращаются к специалистам за помощью.

Одно из лучших заведений, где пожилому человеку помогут справиться с расстройствами психики, является клиника психиатрии Корсакова, здесь работают лучшие специалисты в данной отрасли, поэтому квалифицированная и грамотная помощь гарантирована.

Лечение депрессии (цена)

Терапию депрессивных расстройств у людей благородного возраста проводят с помощью медицинских препаратов, психотерапии и электрошоковой терапии. Лечение глубокой депрессии проводят с применением разных метолов.

Большинство представленных на рынке антидепрессантов хорошо справляются с поставленной перед ними задачей. Однако при назначении медикаментов пожилым людям нужен особый подход. Стоит помнить о побочных действиях и о взаимодействии с другими принимаемыми препаратами. Лечение депрессии (цена) в пожилом возрасте требует больше времени, поскольку организм с возрастом становиться более чувствительным к разным медикаментам, то врачи назначают минимальные дозы препаратов, постепенно повышая их.

Большинство пожилых людей, переживших депрессию, утверждают, что поддержка близких и родных, психотерапия и групповые занятия оказывают действительно хороший результат. Особенно эффективна психотерапия, когда пациент отказывается от применения медикаментов или прием препаратов невозможен из-за побочных эффектов. Но все же в большинстве случаев назначают комплекс мероприятий, состоящий из приема медикаментов и психотерапии. Альтернативным и эффективным способом лечения при невозможности принимать медикаменты является электрошоковая терапия.

К сожалению, с каждым годом растет количество пожилых людей, страдающих депрессивными расстройствами. Многие из них просто своевременно не получают специализированной помощи, что приводит к затягиванию и усугублению заболевания, вплоть к суициду.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net