Главная / Прочее / Как выбрать хорошую больницу?

Как выбрать хорошую больницу?


25 февраля 2015

Как выбрать хорошую больницу?

В верности выражения: «ничто не обходится так дешево и не стоит так дорого, как здоровье» каждый убеждается на собственном опыте, когда возникают проблемы со здоровьем. Заболевший человек при выборе лечебного учреждения и врачей, к которым можно обратиться, часто доверяет советам друзей и знакомых. Между тем есть некоторые общие признаки хорошей современной больницы.

На что следует обращать внимание при выборе больницы?

  • Лицензия и срок деятельности лечебницы. Не стоит доверять свое здоровье только что созданным новым учреждениям.
  • Персонал. От его грамотности и отношения к делу зависит качество диагностики и лечения пациентов. О хороших врачах расскажут благодарные пациенты. Если такой информации мало, обратите внимание на квалификацию и стаж работы. Высшая квалификация врача, наличие ученой степени кандидата или доктора наук по профилю работы — это гарантия качества. Опытные и внимательные медсестры и санитарки. От них зависит во многом здоровье пациентов.
  • Техническая оснащенность. Современное диагностическое оборудование, аппаратура для малоинвазивного лечения помогают опытным докторам ставить правильные диагнозы и успешно бороться с болезнями. Автоматизация лабораторных исследований и интерпретации их результатов. Чем меньше влияние человеческого фактора на эти процессы, тем меньше ошибок в диагностике и лечении.
  • Медицинская информационная система, объединяющая в себе электронное сопровождение всех этапов диагностики и лечения. Она позволяет контролировать их качество, формировать истории болезни, информировать докторов о сопутствующих патологиях, автоматически рассчитывать стоимость услуг и т.д. Автоматизация дает возможность руководителю современной больницы быть в курсе хода лечения больного на каждом этапе.
  • Комплексные подходы к лечению. Если медицинский центр имеет современные диагностические лаборатории, поликлиническое отделение и стационар, оказание квалифицированной помощи гарантировано.
  • Международные связи и практика врачей, внедрение международных стандартов оказания медицинской помощи и реабилитации больных. Если персонал больницы открыт для международного сотрудничества, ему можно доверить свое здоровье.

Только в современной технически оснащенной больнице с автоматизированными процессами основных этапов диагностики и ведения больных, с опытными докторами и квалифицированным младшим медперсоналом можно получить качественное лечение.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net