Главная / Прочее / Возможности сапфировых брекетов

Возможности сапфировых брекетов


20 декабря 2014

Возможности сапфировых брекетов

На брекеты сапфировые цена, как известно, является более высокой, нежели на аналогичные ортодонтические системы, которые изготавливаются из других материалов. Впрочем, это вполне оправдывается, поскольку они являются качественными, прочными, эффективными и практически незаметными на зубах. К тому же, именно брекеты, изготовленные из искусственных сапфиров, красивее всего сверкают на солнце, придавая особый шарм свои обладателям. Однако, стоит заметить, что сапфировая брекет система действительно незаметна на белых зубах, но если они имеют желтоватый или сероватый оттенок, конструкция будет бросаться в глаза. Поэтому всем, кто остановил свой выбор именно на ней, рекомендуется перед тем, как будет произведена установка сапфировых брекетов, воспользоваться услугой отбеливания зубов.

Особого ухода лигирующие и самолигирующие сапфировые брекеты не требуют, хотя, безусловно, относиться к ним нужно бережно и аккуратно. После каждого приема пищи необходимо чистить зубы или хотя бы тщательно прополаскивать ротовую полость. Причем, при чистке зубов необходимо уделять внимание всем участкам брекетов. Лучше всего для этой цели использовать специальный ершик, грамотно подобрать который поможет врач-ортодонт. Касательно пищи, есть можно практически все, в том числе и продукты, содержащие в своем составе красители. Но при этом лучше отказаться от слишком жесткой и твердой пищи, а также конфет, снеков и другой еды, которая может забиваться между зубами и системой, повреждая ее.

Вместе с тем, во время ношения сапфировые брекеты не окрашиваются и не желтеют со временем. В плане удобства тоже не возникает сложностей, поскольку привыкание к брекетам происходит достаточно быстро, не вызывая какого-либо дискомфорта и затруднений с дикцией. Срок ношения сапфировых брекетов несколько больше, чем у аналогичных брекетов из металла и в среднем он составляет два года.

Обратите внимание, что на сапфировые брекеты стоимость может отличаться в каждой стоматологической клинике. Поэтому, делая свой выбор, необходимо удостовериться в том, что в стоматологии работают квалифицированные и опытные специалисты, а применяемые ими оборудование и материалы отличаются высоким качеством. В этом случае на такую услугу как установка сапфировых брекетов цена слишком низкой просто не может быть. Хотя, несомненно, результат — сияющая красивая улыбка — будет стоить этих затрат!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net