Главная / Прочее / Как ухаживать за волосами? Есть несколько простых способов

Как ухаживать за волосами? Есть несколько простых способов


12 декабря 2014

Как ухаживать за волосами? Есть несколько простых способов

Любая женщина мечтает о роскошных волосах, которыми так шикарно взмахивают модели с экрана телевизора, рекламируя тот или иной шампунь. Но, как правило, все эти дорогостоящие продукты редко когда оправдывают пожелания потребителей.

Волосы современной женщины испытывают отрицательные воздействия окружающей среды почти каждый день: отопление, кондиционеры, курение, стрессы – всё это не прибавляет здоровья нашим волосам. Посещение салонов не всегда даёт желаемый результат, а вот попробовать провести курс восстановления здоровья ваших волос в домашних условиях – это вполне доступная, в первую очередь эффективная процедура.

Чтобы иметь красивые ухоженные волосы, надо следовать нескольким несложным правилам:

  • Не мойте голову слишком часто, вполне оптимально мытьё головы через день.
  • Сушку волос лучше проводить в естественной среде, так как горячий воздух фена способен повредить структуру волос, которые сразу становятся тусклыми. Если волос длинный, его лучше заплести в слабую косу, после сушки в которой волосы приобретут волнистость.
  • Ни в коем случае нельзя сразу после мытья головы расчёсывать волосы, это может привести к деформации структуры волос, их ломкости и выпадению.
  • Обязательно питайте волосы специальными масками. Оливковое масло, нанесённое на кончики волос после мытья, прекратит сечение сухих и ломких волос. После нанесения масла волосы следует собрать в пучок и закрыть полотенцем примерно на час.
  • При невозможности применения питательных масок для волос пользуйтесь кондиционером, нанося его на волосы после мытья на двадцать минут, после чего его обязательно нужно смыть. Иногда маску и кондиционер можно заменить лосьоном для рук, нанеся его на кончики волос.

Кроме всего этого, вы должны быть внимательны к своим волосам, а, следовательно, и к своему здоровью, ведь именно состояние волос является показателем общего здоровья женщины.

Кстати, NIOXIN Diaboost увеличивает диаметр волос попробуйте.

Серьёзно отнеситесь к выбору шампуня, подходящего именно к вашим волосам и типу кожи, а также выполняйте следующие правила:

  • Питайтесь правильно. Следите за сбалансированностью вашего рациона, обеспечьте присутствие в организме достаточного количества витаминов А, В, Д и С, цинка, железа, растительных масел.
  • Регулярно применяйте маски, питательные бальзамы и отвары трав, которые улучшают состояние волос, делая их блестящими и гладкими.
  • Регулярно проводите массаж кожи головы, который улучшает кровообращение.
  • Гуляя летом под жарким солнцем, не забывайте прикрывать голову шляпкой или косынкой. Тем более, что кокетливая шляпка украсит ваш образ и сделает его более романтичным.

Рецепты наших бабушек по уходу за волосами

Головы наших бабушек всегда украшали шикарные, в руку толщиной косы, что подтверждают и картины русских живописцев. Так чем же мыли головы наши бабушки и прабабушки?

Вот несколько рецептов красоты из позапрошлого века:

  • Питательная маска из кашицы чёрного хлеба, полученной при заваривании мякоти его горячей водой. Её оставляли на волосах на 10-15 минут, затем смывали.
  • Полощите волосы после мытья настоем берёзовых листьев или крапивы. Несколько таких процедур гарантируют шелковистые и блестящие волосы.
  • Универсальным средством для наших бабушек был корень лопуха. Его сушили, измельчали, заливали стаканом кипящей воды, настаивали, пока не остынет, процеживали. Настой добавляли в воду для мытья и для полоскания. Эта процедура ликвидировала перхоть, делала волосы пышными и шелковистыми.
  • Прекрасной считается маска, приготовленная из одинаковых частей (столовая ложка) мёда, сока алоэ и репейного или касторового масла. Дважды в неделю втирать в кожу головы, замотать полотенцем и держать час. Используя эту смесь, вы получите удивительный результат.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net