Главная / Прочее / Стоматологические инструменты

Стоматологические инструменты


12 декабря 2014

Стоматологические инструменты

Огромное значение для успешного лечения зубов имеет качественный стоматологический инструмент. Специальные изделия применялись для этих целей еще народными лекарями. За прошедшие столетия список используемого оборудования значительно расширился. В настоящее время его производством занимается множество компаний во всех уголках мира. Специалист, подавший запрос в интернете стоматологические инструменты в Москве, получит длинный список предприятий и интернет-магазинов, предлагающих качественные товары по доступной стоимости.

Перечень разновидностей приборов и механизмов увеличивается соответственно внедрению новых технологий лечения и протезирования зубов. Современное оборудование изготавливают из специальной медицинской стали высочайшего качества.

Можно перечислить такие его преимущества:

  • высокое качество лечения;
  • точность стоматологических манипуляций;
  • удобство для стоматологов во время работы;
  • комфортность для пациентов;
  • простота содержания;
  • устойчивость к многократной стерилизации (воздействию высоких температур).

Выделяют следующие разновидности стоматологических инструментов:

  • для диагностики (пинцеты, зонды, зеркала);
  • для обработки корневых каналов и кариозных полостей (экскаваторы, боры, иглы);
  • для пломбирования (штопферы, гладилки, шпатели, шлифовальные полоски).

Первый вид применяется для обследования ротовой полости пациентов, включая самые недоступные участки, уточнения расположения корневых каналов.

Следующие необходимы во время различных лечебных процедур.

Ну а последние позволяют смешивать пломбировочный материал, наносить его на зуб, восстанавливать форму зуба.

Стоматологами широко применяются эндодонтические инструменты, которыми выполняется механическая обработка корневых каналов. Эта разновидность изделий производится из углеродистой стали или сплавов (никель-титанового, хромоникелевого) и используется как при ручных, так и при машинный видах работ.

На сегодняшний день широкий спектр стоматологического оборудования позволяет специалистам решать множество проблем, связанных с лечением и протезированием зубов, а пациентам легко переносить подобные процедуры.

Если вы заинтересованы в получении действительно качественных услуг, обращайтесь внимание на то, какое оборудование используется в клинике. Это важно.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net