Главная / Прочее / 6 привычек которые нас старят

6 привычек которые нас старят


4 декабря 2014

6 привычек которые нас старят

Старение – физиологический и, как это ни печально, неизбежный процесс. Правда, одни уже в 35 выглядят почтенно, а других и в 40 не грех назвать девушкой. С чем же это связано? Конечно, с образом жизни. А вернее, с привычками, которые идут с нами рука об руку.

Итак, привычки, которые нас старят.

1. Чересчур выраженная эмоциональность. Последите за собой. Если при разговоре вы морщите лоб или переносицу, закусываете губы или вскидываете брови, то вы находитесь в группе риска. Ведь лицо привыкает к мимике, и брови начинают сдвигаться даже во время внутреннего монолога.

Особенно опасно выражение негативных эмоций на лице. Часто мы видим на улицах женщин с сердитым выражением лица, опущенными уголками губ. Не хочется вам запечатлеть на своем прекрасном лице такую гримасу? Если нет, тогда внимательнее следите за своей повседневной мимикой. Как говорится, после 40 женщина получает то лицо, которое она заслужила.


Возможность пройти лечение в Германии становится для пациентов из России более вероятной и доступной с помощью ассоциации немецких клиник ДжерманМедикалГруп (www.baden-tour.de — лечение в германии). Подбор более подходящего варианта лечения и организация приезда будут организованы профессионалами. Таким образом приезд на лечение в Германию больше не является сложным процессом, требующим особых знаний о Германии и структуре немецкой медицины.


2. Следующая группа риска – закаленные представительницы прекрасного пола, предпочитающие не носить перчатки. В первую очередь возраст выдают руки. Очень часто женщины забывают про уход за ними. И тут начинают появляться такие крайне неприятные явления, как пигментация и морщины.

Перчатки и варежки не только защищают от холода, но и оберегают кожу рук от мороза и ветра. Сюда же можно отнести и неношение солнцезащитных очков. Выходя в жаркий день на улицу, девушки начинают морщиться, тем самым травмируя и подвергая нежную кожу вокруг глаз воздействию ультрафиолетовых лучей. Ну, к чему такие истязания? Чтобы не получить преждевременно гусиных лапок, нужно всего лишь воспользоваться солнцезащитными очками. Ну и не лишним будет крем с SPF-защитой.

3. Следующая привычка нашего старения – постоянно тереть глаза. Это приводит к таким неприятным последствиям, как морщины, темные круги под глазами и дряблость кожи в соответствующей зоне. Если вы заметили за собой такую привычку, постарайтесь начать контролировать себя. Поможет вам в этом макияж.


Иногда бывает достаточно накрасить ресницы тушью, чтобы отделаться от этой неприятной особенности. Правда, первое время придется перестраховываться и носить в сумочке средство для снятия макияжа и косметику, чтобы в случае чего поправить последствия вредной привычки. Также не забывайте ухаживать за кожей вокруг глаз. Наносите кремы и маски, ведь она такая нежная и как никто на нашем лице достойна внимания.

4. Ещё одна вредная привычка – потирание носа. Привычка с неприятными последствиями. Ведь, постоянно трогая свой носик, вы заносите в поры бактерии, которые, в свою очередь, приводят к появлению прыщиков, покраснений и сосудистых сеточек. Крайне неприятные явления, тем более если они локализуются на вашем личике.

Чтобы избавиться от этой привычки, постарайтесь занять свои руки. Читайте, вяжите, перебирайте бусинки. Попробуйте контролировать себя, научитесь замечать свои движения. А если сосудистая сетка уже появилась, устранить проблему помогут лекарственные препараты, укрепляющие сосуды.

5. Любовь к соломинкам для питья. Эта привычка провоцирует появление лучевидных морщин вокруг губ. Кстати, они самые трудно устранимые.

А еще одна причина их возникновения – это курение. В качестве профилактики следует ухаживать за своими губами. Не выходите на улицу без помады в сильный мороз или палящий зной.

6. Чрезмерное увлечение скрабами. Если вы «скрабите» своё лицо чаще, чем раз в неделю, то автоматически вы попадаете в группу риска. Жесткие частички могут повредить верхний слой кожи, что в свою очередь приведет к появлению таких неприятных последствий, как покраснения и прыщики.

Но главное это внутренний настрой. Чтобы выглядеть молодо, надо чувствовать себя молодо. Будьте активны, чтобы жизнь была в радость!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net