Главная / Прочее / Как выбрать постельное бельё

Как выбрать постельное бельё


23 октября 2014

Как выбрать постельное бельё

При выборе постельного белья необходимо обращать внимание не только на его красоту и долговечность, но и оценивать его с точки зрения безопасности для здоровья. В первую очередь, постельное бельё должно быть окрашено стойкими и нетоксичными красителями, которые не исчезают после стирки. Помимо этого, постельное бельё должно быть изготовлено из таких материалов, которые могут стираться даже при высоких температурах. Это позволит уничтожить пылевых клещей, которые всегда находятся даже в самом чистом помещении. Частая стирка постельного белья являются одной из мер профилактики аллергических реакций.

Для того чтобы постельное бельё не накапливало аллергены, оно должно быть изготовлено из влагопроницаемых, «дышащих» материалов. Следует отметить, что постельное бельё из самых современных материалов обладает таким уникальным свойством, как способность терморегуляции. Особая структура волокон такого белья способствует сохранению тепла в холодную погоду, и, наоборот, не препятствует свободному движению воздуха в жару. Наконец, качественное постельное бельё обладает таким отличительным достоинством, как неспособность впитывать посторонние запахи.

Подушки из бамбукового волокна отличаются гипоаллегренными свойствами и привлекательным внешним видом. Благодаря тому, что бамбуковое волокно в диаметре меньше человеческого волоса, этот материал очень приятен для кожи. Обладая микропористой структурой, бамбуковое волокно хорошо испаряет и впитывает влагу. Это, в свою очередь, надёжно защищает подушку от появления запахов и накопления пыли. Ещё одним достоинством данного материала является наличие антибактериальных и дезодорирующих свойств, что способствует уничтожению почти всех (до 70%) проникших в волокно бактерий. В настоящее время постельное бельё, изготовленное из бамбукового волокна, является эталоном привлекательного, долговечного и безопасного для здоровья человека постельного белья.

Для того чтобы постельное бельё было не только комфортным, но и безопасным для здоровья, лучше всего отдавать предпочтение натуральным материалам. Бамбуковое волокно изготавливается из молодых растений, которые выращиваются в экологически чистых районах без применения каких-либо химикатов. Поэтому и постельное бельё из этого материала совершенно безвредно для человека и окружающей среды.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net