Главная / Прочее / Чем полезны перегородки грецкого ореха

Чем полезны перегородки грецкого ореха


22 октября 2014

Чем полезны перегородки грецкого ореха

Об уникальности грецкого ореха можно не говорить, ядра добавляют в салаты, в торты, скорлупу используют при лечении плоскостопия и некоторых
заболеваниях почек. Даже перегородки грецкого ореха вполне годятся для приготовления различных настоек и отваров. Как их применять, и чем полезны
перегородки грецкого ореха, об этом и пойдет речь в данной статье.

Прежде всего, лечение щитовидной железы при помощи перегородок грецких орехов известно довольно давно, но отвары и настойки применяются и для пополнения дефицита йода в организме, для лечения яичников, простаты и аденомы яичников. Есть два способа применения скорлупы грецкого ореха: отвар и настойка.

Отвар — стакан не сильно измельчённых перегородок залить двумя стаканами кипятка. Желательно заваривать в непрозрачной керамической или эмалированной посуде. Накрыть крышкой и плотно укутать полотенцем (для лучшего эффекта). Настаивать 10-30 минут. Данный отвар пить по столовой ложке после еды. Можно добавлять в чай. Этот рецепт подходит для тех, кто страдает от недостатка йода в организме или для лечения конъюнктивита (ватными тампонами протирать глаза каждое утро).

Для лечения более сложных заболеваний: аденомы простаты или простатита, концентрация отвара увеличивается. Для одного стакана перегородок грецкого ореха понадобится всего стакан кипятка и при этом необходимо кипятить в течение 20 минут. Пить по пол—стакана в день.

Нельзя не сказать о настойках из скорлупы грецких орехов. Бывали случаи исцеления язвы желудка при помощи спиртной настойки и перегородок. Как его правильно приготовить:

  1. Потребуется 1 стакан перегородок грецкого ореха (сильно утрамбовать), но измельчать не надо.
  2. Медицинский спирт 200 грамм, его можно купить в аптеке, если такового не имеется, можно приобрести качественную водку, но эффект при этом будет меньший.
  3. Подготовить тёмную и плотно закрывающуюся посуду. Желательно стеклянную или глиняную посуду (кувшин, керамическая ёмкость для продуктов).
  4. Засыпать в посуду перегородки и залить спиртом, слегка встряхнув. Настаивать лекарство в течение 3 суток, не открывая его и периодически встряхивая.

Принимать по три капли, запивать молоком, натощак. Данный рецепт поможет людям, страдающим лёгкой формой сахарного диабета.

Каталог мультиварок в Украине: http://catalogue.technoportal.ua/multivarka/variations-multivarka-na-45-litra.html удобно выбирать, легко покупать!

Фото: rawdiet.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net