Главная / Прочее / Простые правила, чтобы защитить себя от простуды

Простые правила, чтобы защитить себя от простуды


9 октября 2014

Простые правила, чтобы защитить себя от простуды

Совсем скоро в наши двери постучится осень. Помимо желтой листвы, лесных грибов и ягод, она принесет с собой недомогание, насморк и кашель. Как же защитить себя и свою семью от противной простуды, и оставить об осенней поре только приятные воспоминания?

Профилактика всегда была дешевле и приятнее любого лечения. Поэтому необходимо запомнить несколько простых правил и будете здоровы. Основной причиной всех простудных заболеваний является неправильный выбор одежды. Поэтому, чтобы осень не пугала каждое утро плохой погодой, необходимо обзавестись некоторыми атрибутами гардероба. Во-первых, нужно купить резиновые сапоги. В последнее время этот аксессуар стал не только практичным, но еще и модным. Они идеально защищают наши ноги от воды. Сейчас многие магазины предлагают большой ассортимент сапог.

Во-вторых, необходимо приобрести несколько видов зонтов. Для сильного дождя с порывистым ветром подойдет зонт-трость. Такие зонты очень прочные, не выворачиваются и реже ломаются. Для умеренного дождя без ветра подойдет обычный складной зонт, который дешевле и удобнее. Если с зонтом Вам ходить не нравится, можно приобрести дождевик. Они бывают разными по своему материалу, цвету и дизайну.

Особенно удобны дождевики для детей. Для них имеются с шарфами или шалью. Но кроме теплой одежды в осенние холода от простуды, также поможет горячее питье. Сейчас приготовим лечебный чай. Для этого нам понадобится лимон, мед, свежий имбирь и палочка корицы. Имбирь необходимо измельчить на терке, залить его кипятком и настоять двадцать пять минут. Затем добавляем лимонный сок, палочку корицы и мед по вкусу. Употреблять его необходимо два раза в день.

Ни смотря на холод, квартиру следует частенько проветривать. Уходя из дома, нужно оставить открытые окна в квартире, тем самым сделав сквозняк. Нужно помнить, что инфекции лучше всего размножаются в душных и недостаточно влажных помещениях. Поэтому, даже уходя из одной комнаты в другую, желательно оставлять открытым окно. Запасайтесь хорошим настроением, уделяйте не менее восьми часов на сон, употребляйте пищу три раза в день и тогда никакие вирусы не смогут одолеть организм.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net