Главная / Прочее / Борьба с последствиями праздников

Борьба с последствиями праздников


9 октября 2014

Борьба с последствиями праздников

Праздники приносят людям не только радость и заряд позитива, но и проблемы с лишним весом. Во избежание неприятностей, следует устранить последствия веселого и сытного досуга. Для восстановления сил необходим полноценный сон. Спать следует в хорошо проветриваемом помещении. После употребления спиртных напитков организм страдает от обезвоживания.

Чтобы вернуть коже свежий и привлекательный вид, желательно воспользоваться увлажняющей маской. Темные круги и припухлость вокруг глаз устраняются при помощи чайных пакетиков. Их следует заварить, а затем остудить и прикрыть ими веки. После окончания 10 минут пакетики убираются, а лицо споласкивается в прохладной воде. После бурных возлияний организм отчаянно нуждается в витаминах. Особенно ему необходим витамин «С». Восполнить недостаток полезных компонентов можно с помощью свежевыжатого апельсинового или мандаринового сока, а также зеленого чая.

После обильных застолий сложно переключиться на привычную еду. Но ради прекрасного самочувствия и стройной фигуры сделать это необходимо. На завтрак можно съест тарелку овсяной каши, приправленную зеленым яблоком. Нельзя употреблять жирную и калорийную пищу. Предпочтение отдается свежим овощам и фруктам. Жидкости надо пить как можно больше. Она эффективно выводит шлаки, осевшие в организме за время праздников.

Черный чай и крепкий кофе нежелательны. Подойдет чистая дистиллированная либо минеральная вода, свежезаваренный зеленый чай и каркаде. Преодолеть постпраздничную депрессию и отвлечься от грустных мыслей можно просмотром веселых комедий, прослушиванием любимых музыкальных произведений или чтением интересных книг. Хорошо помогает шопинг, посещение салона красоты или наведения порядка в квартире. Если заняться собой или полезной работой, то можно избежать депрессии. Свежий воздух очень полезен для восстановления душевных и физических сил.

Надо совершать многочасовые прогулки, стараться как можно больше двигаться, ходить на встречи с друзьями. Можно поплавать в бассейне, речке или на озере. Плавание продуктивно восстанавливает силы и дарит бодрость. Купание в бассейне при желании заменяется принятием обычной ванны с добавлением морской соли.

Обновляет и добавляет сил контрастный душ. Следует соблюдать режим дня. Праздничные мероприятия зачастую сбивают с привычного ритма. В первую очередь надо начать ложиться спать вовремя. Если одолела бессонница, то можно выпить стакан теплого молока с добавлением ложки меда. Войти в привычный ритм помогают физические упражнения. Желательно нанести визит в фитнес-клуб или заняться спортом в домашних условиях.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net