Главная / Прочее / Польза грудного молока

Польза грудного молока


5 октября 2014

Польза грудного молока

Во время кормления грудью, вам понадобятся накладки авент, размеры подобрать можете на сайте Аптека.ру

Любой родитель хочет, чтобы его ребенок вырос здоровым и крепким. Безусловно, одним из способов достижения задуманной цели, является питание. Ни для кого уже не является секретом, что самое важное кормление – это кормление грудью. Так как у ребенка в первые месяцы жизни ещё не выработан активный иммунитет, а соответственно и способность сопротивляться с болезнями и инфекциями отсутствует, то все необходимые для борьбы с вирусами антитела, малыш получает из материнского молока. Многие могут утверждать, что у детей, которые питались грудным молоком, иммунитет несколько крепче, а сами они более спокойные и активные.

Поспорить с этим трудно. Также как и не согласиться. Кормление грудным молоком – это не только является телесным, но и духовным контактом матери и ребенка. Это большая радость для обоих. Материнское молоко – самый лучший продукт для кормления малыша. В нем содержатся все необходимые вещества, полезные для новорожденного. Кроме того, оно приспособлено ко всем особенностям пищеварения малыша и его обмену веществ. В молоке содержится огромное количество витаминов, белков, жиров, минеральных солей и углеводов в нужном количестве и правильном соотношении.

Для новорожденных очень важен именно такой баланс. Самая важная часть в женском молоке – белки. Именно они влияют на рост и развития ребенка. Особенно легко они всасываются и перевариваются. Жиры так же хорошо усваиваются и содержат в себе витамины группы A, D, E. У углеводов свои особенности. Они развивают полезную микрофлору в кишечнике малыша и препятствуют росту новых болезнетворных микроорганизмов. К

роме этого, в молоке в нужном количестве содержатся фосфор и кальций. Помимо всего вышеперечисленного, молоко содержит и иные биологически активные компоненты. Такие, как ферменты, способствующие улучшению пищеварения и усвоению пищи, и гормоны, влияющие на будущий рост ребенка. И ещё один важный момент. Малыш, который кормится грудным молоком, получает его уже стерильным, свободным от вредных микроорганизмов.

Поэтому ему не страшны кишечные инфекции и другие болезни желудочно-кишечного тракта.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net