Главная / Прочее / Стадии целлюлита

Стадии целлюлита


5 октября 2014

Стадии целлюлита

«Нулевая» (первая)

Причинами проявления первой стадии целлюлита являются незначительные застойные явления. Целлюлит слегка просматривается лишь при определенном освещении и определенных ракурсах, если сжать кожу пальцами. Данное состояние подкожной жировой клетчатки является вполне нормальным, а проблема вызвана лишь излишней придирчивостью к своей внешности.

Методы борьбы: достаточно скорректировать питание, а также добавить профилактический массаж, ванны, сауну и антицеллюлитные косметические средства.

Тренажеры TRX продаются здесь: http://trx.com.ru/ Это современные и доступные средства для вашей лучшей формы.

Адипозный (мягкий) целлюлит.

Возникает в результате того, что клетки подкожной жировой клетчатки накапливают токсины и начинают проявлять склонность к «кучкованию». Волокна коллагена уплотняются, но ещё остаются в норме. Целлюлит не сильно выражен, но уже просматривается без манипуляций руками. Он рыхлый, но безболезненный.

Методы борьбы: корректировка питания, систематические физические нагрузки. Из косметических процедур рекомендуются массаж, сауна, антицеллюлитные ванны и обертывания.

Отечный (водянистый) целлюлит.

На данной стадии сильно уплотненные коллагеновые волокна сдавливают кровеносные и лимфатические сосуды, задерживая жидкость и токсины в тканях, тем самым провоцируют отеки. Проявления целлюлита мягкие при пальпации, слегка прощупываются бугорки. При этом кожа теряет чувствительность к перепадам температуры, прикосновениям и боли.

Методы борьбы: рациональное питание, занятия спортом. Из косметических процедур: жесткий массаж, антицеллюлитные ванны и обертывания, аппаратное лечение в косметологическом кабинете ( ультразвук, электролиз и т. д.). Также рекомендуется принимать биодобавки.

Фиброзный целлюлит.

Последняя стадия целлюлита характеризуется окончательным повреждением коллагеновых волокон, которые передавливают сосуды и нервные окончания. Целлюлит твердый, болезненный при пальпации. На данной стадии четко прощупываются бугорки и волокна. Кожа в пораженных местах может иметь фиолетовый оттенок и быть холодной на ощупь. Если запустить лечение целлюлита, возможен некроз тканей.

Методы борьбы: корректировка питания, интенсивные физические нагрузки, ванны, обертывания и обязательное вмешательство специалистов.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net